Все новости за 27.05.2020

Все на парламентский базар! Корбан придумал, как спасти лоскутную «хуторскую Украину»

Особенность Украины – в том, что эта страна состоит из очень разных территорий и которую ничто не объединяет, кроме «компактности» и возможности поговорить друг с другом в парламенте. Об этом в беседе с политологом Юрием Романенко заявил Геннадий Корбан, бывший бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского, ныне – советник градоначальника Днепропетровска, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я убежден глубоко…

читать...


«Это будет катастрофа!» – Киев могут вывести из переговорного процесса по Украине

Мировые игроки могут договориться за спиной Украины о ее судьбе, так как уже перестают доверять ненадежной власти в Киеве. Это будет катастрофой на два поколения минимум, заявил в эфире телеканала UA:Первый экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Климкина, глядя на то, что сегодня происходит на Украине, «партнеры» могут договориться и…

читать...


Грузинский бумеранг скоро полетит обратно – Климкин

Ситуация с назначением экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Исполкома реформ и последовавший за этим отзыв грузинского посла из Киева – еще аукнется Украине. Об этом в эфире телеканала UA:Первый заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, назначение Саакашвили очень обидело «грузинских друзей» Украины. «Это потом нам вернется.…

читать...


Кедми: На каждую хитрую американскую подлодку есть русская ракета с резьбой

США ведет глупую политику, выходя из ряда двусторонних договоров с Россией, ограничивающих количество вооружений. Об этом в эфире интернет-канала ITON-TV заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кедми, Россия уже опережает США в области ракетного вооружения, а наличие у России современнейшей гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон» сводит на нет подводный флот США.…

читать...


Телеканал зятя Кучмы убеждает не бояться ответки за обстрелы Донбасса

Телеканал украинского олигарха Виктора Пинчука – зятя главы украинской делегации на переговорах в Минске, экс-президента Леонида Кучмы – предлагает не обращать внимания на заявления лидеров ЛНР и ДНР о приведении войск в повышенную боеготовность. Так в эфире ICTV показали сюжет, который якобы подтверждает несерьезность заявлений лидеров республик Донбасса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В пропагандистском сюжете говорится,…

читать...


Шоумены Зеленского отсекли от выборов настоящих кандидатов от народа – эксперт

Для участия в выборах на Украине поставлены такие высокие имущественные цензы, что это лишает возможности участвовать в них кого-либо, кроме олигархов и их ставленников. Об этом эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT заявил экономист Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скоро выборы, а нас с вами ограничили в избирательном праве. Мы не можем выбрать того,…

читать...


Увезла скорая – Москалю стало очень плохо в прямом эфире

Экс-главе Луганской и Закарпатской ОГА, заслуженному юристу Украины, генерал-лейтенанту Геннадию Москалю стало плохо в прямом эфире телеканала NewsOne, его увезла скорая. Об этом заявила журналиста Ольга Шарий в своем Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Геннадия Москаля предположительно случился инсульт во время прямого эфира», – написала она. Ведущая Newsone Елена Кирик рассказала, что Москаля срочно забрала…

читать...


Донбасс не собирается сдаваться и настроен крайне решительно – донецкий социолог

Если бы Донбасс не восстал в 2014 году против пришедшего в результате госпереворота на Украине киевского режима, то, возможно, Россия столкнулась бы и с войной, и с майданом. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «26 мая для Донецка – это «22 июня». То есть, майдан разделил…

читать...


Кравчук: Наше ЛГБТ-сообщество – лучший ответ Русскому миру

Выступая против гомосексуализма, украинские националисты попадают под влияние Русского мира, потому что гомофобия является «традиционной ценностью для России». Об этом в эфире телеканала «Магнолия-ТВ» заявил правозащитник ЛГБТ-центра «Наш Мир» Андрей Кравчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, действительно, в стране, которая обороняется от Русского мира, а гомофобия является традиционной для Русского мира ценностью, нужно бороться против идей…

читать...


Учитесь у Екатерины! Жириновский перечислил регионы, подлежащие объединению

Полноценным субъектом Российской Федерации может быть регион с населением не менее 3 млн человек, поэтому небольшие субъекты нужно объединить. Об этом в ходе пресс-подхода представителей фракций в Госдуме РФ заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Маленький регион – 40 тысяч населения – не нужен. Он не может быть отдельным субъектом – это смешно.…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора