Все новости за 16.05.2020

Украина включила в санкционный список космонавта и шахматиста

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который вводит санкции в отношении крымских общественников, бизнесменов, политиков и журналистов. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», всего в список попали 377 человека, ограничения в их отношении вводятся на срок от одного до трех лет. Согласно указу, Украина вводит в отношении этих лиц блокирование активов, запрет на участие в приватизации или…

читать...


В Киеве негодуют: Крымских детей лишили украинской идентичности

Украина готовит обращение в Международный уголовный суд за создание у крымских детей позитивного образа российской армии. Об этом в опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели» статье под названием «Россия в Крыму отбирает у детей украинскую идентичность» пишет Ирина Седова,  представитель так называемой «Крымской правозащитной группы», функционирующей на западные гранты и действующей за пределами Крыма. «Украинская идентичность…

читать...


Москва готова к жестким мерам для защиты православных Черногории от репрессий

В России инициируют создание международной мониторинговой миссии по ситуации в Черногории, где власти жестоко подавляют протесты православной общественности против арестов священников и принятия закона, позволяющего конфискацию храмов и монастырей. Возможно включение Черногории в список стран, не рекомендованных к посещению а также сворачивание инвестиционных программ на ее территории. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал председатель комитета…

читать...


Зеленский признал законными выборы в ЛДНР – политолог

Президент Украины Владимир Зеленский снял санкции с внучки итальянского диктатора Бенито Муссолини, нескольких членов избирательных комиссий ДНР и депутатов Народного совета ЛНР, а также ряда компаний и физических лиц. Об этом говорится в тексте его указа, который вносит изменения в указы, подписанные ранее экс-президентом Петром Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, кроме основательницы партии «Социальная инициатива»…

читать...


Юрист-майданщик: Больше всего радуюсь санкциям против Эрмитажа

Украина ввела ряд санкций против российских юридических и физических лиц, деятельность которых украинские правоохранители считают связанной с Крымом. Указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, под санкции попали ряд российских музеев и учреждений культуры, среди которых Государственный Эрмитаж, Музей им. Пушкина, Южный региональный центр археологических исследований, Институт Археологии Крыма, музей-заповедник…

читать...


ВСУ изрешетили улицу Кремлевскую на севере Донецка

В течение всего дня 15 мая северная часть Донецка находилась под обстрелом зенитных установок, минометов и стрелкового оружия украинских силовиков. В результате повреждены три жилых дома и рынок «Октябрьский». Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зафиксированы повреждения рынка «Октябрьский» и многоквартирных…

читать...


«Мы покорно фиксируем шаг за шагом признаки реванша» – киевский пропагандист

Украинские чиновники высшего ранга продолжают симпатизировать Советского Союзу. Об этом в авторской колонке на страницах журнала «Українскький тиждень» пишет киевский пропагандист Юрий Макаров. Он напоминает, что новый генпрокурор Украины Ирина Венедиктова в соцсети отметилась поздравлением с 9 Мая, выложив ролик с песней «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, удалив потом пост после возмущения праворадикалов. Макаров…

читать...


Украина придумала план, как лишить РФ места в ООН

Российская Федерация якобы незаконно занимает свое место в Совете безопасности Организации объединенных наций. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Юристы-международники (в том числе и российские) уже давно обращают внимание на то, что принцип продолжательства (континуитета) неприменим к РФ, поскольку в ряде документов было юридически закреплено прекращение существования СССР и образование СНГ.…

читать...


«Он не имеет границ!» – киевские «мыслители» искали рецепт спасения от Русского мира

Из-за своей политической культуры РФ нацелена на постоянное расширение своих территорий, ведь, как известно, «у России нет границ». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский философ и политолог Владимир Ермоленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российская политическая культура экспансионистская по своей природе. Путин сам определял её как медведя, который защищает свою Тайгу, но одновременно и…

читать...


Тягнибок обвинил Зеленского в бесчеловечных экспериментах над людьми

Нынешняя украинская власть использовала карантинные меры из-за распространения коронавируса, чтобы заработать на украинцах, а также продать землю и напугать заробитчан. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил бывший депутат Верховной рады, глава националистического ВО «Свобода», неонацист Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Карантин вводить и придерживаться его – нужно. Но в данной ситуации мы имеем очень…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора