Все новости за 7.05.2020

Румынские флаги и военные грузовики заполонили Кишинёв

Румынские власти использовали эпидемию коронавируса, чтобы усилить свое влияние в Молдове. Отправка гуманитарного конвоя из 20 военных грузовых автомобилей с медицинскими товарами на 3,7 млн долларов превратилась в политическое действо унионистов – сторонников слияния Молдовы с Румынией. Как подметила журналист Елена Левицкая-Пахомова, еще объявляя об отправке конвоя, премьер-министр Румынии Людовик Орбан упорно и демонстративно называл…

читать...


Никакого перемирия с киевскими преступниками быть не может – командир ополчения

Несмотря на все «примирительные» заявления Владимира Зеленского относительно трагедии 2 мая, никаких расследований по «одесской Хатыни» и аналогичной акции устрашения в Мариуполе не проводится, а значит, нынешний президент продолжает политику своих предшественников, и никакого перемирия с ним быть не может. Об этом в своём Telegram-канале заявил экс-глава Совбеза ДНР Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Второго…

читать...


Зе-шоумены уговаривают США ввести корабли в Черное море против России

Украина подстрекает НАТО и главного мирового гегемона – США к наращиванию присутствия кораблей альянса в Черном море с целью «сдерживания России». Об этом в рамках видеоконференции с дипломатическими представителями стран НАТО заявил вице-премьер-министр Украины Вадим Пристайко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Следует разработать стратегию сдерживания России в Черноморском регионе – в информационном, экономическом, правовом и военном планах.…

читать...


Литва призывает закончить Вторую мировую войну на фронтах Донбасса

Прозападные политики Литвы считают, что Вторая мировая война продолжается, а заканчивать ее нужно в Донбассе. Об этом во время видеомоста «Вторая мировая и политика памяти» заявила депутат Европарламента, экс-министр обороны Литвы, экс-президент Парламентской ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо закончить войну, победить. Как я понимаю победу во Второй мировой войне? Когда Россия…

читать...


Черногорские власти усиливают давление на Сербскую православную церковь

Прокуратура черногорского города Беране завела административное дело против братии знаменитого монастыря Джурджевы Ступови (Георгиевы башни), которые в престольный праздник обители – Джурджевдан (день Георгия Победоносца) провели крестный ход по главной улице города. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Епископ Будимлянско-Никшический Иоаникий рассказал прессе о том, что несколько священников монастыря Джурджевы Ступови были вызваны…

читать...


После Зе-карантина украинцы сломя голову побегут в гастарбайтеры

Украинское государство не дает частным предпринимателям работать в период карантина, и не помогает им пережить этот период. Поэтому после его окончания многие будут просто вынуждены податься на заработки за рубеж. Об этом в эфире канала НАШ заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся ответственность – на государстве. Предприниматели не просят снижения налогов, не…

читать...


Белоруссия угодила в «классическую ловушку паразита»

Белоруссия стоит перед выбором: стать частью Союзного государства с Россией либо «пройти через эволюционную мутацию», на которую практически нет шансов. Об этом в интервью газете «Солидарность» заявил председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сами себя обманывали, думали, что строим что-то. На самом деле мы попали в классическую ловушку любого паразита. Все время…

читать...


Парламент Сербии единогласно отменил чрезвычайное положение

Отмена режима ЧП в связи с эпидемией COVID-19 не означает, что Сербия возвращается к той жизни, что была у страны до его введения 15 марта. Об этом сообщают сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Единогласным решением 155 депутатов Народной скупщины Сербии отменили положения комендантского часа и прочие ограничения свободы передвижений. Также лицам старше 65 лет разрешили…

читать...


На Украине разорились 700 тысяч предпринимателей, сидят без работы 3,5 млн человек

На Украине около 3-3,5 млн человек находятся без работы, в том числе – в неоплачиваемых отпусках. Об этом в эфире канала НАШ заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «1,5 млн было еще до карантина, даже 1,6 млн если брать статистику по методологии МОТ. Уже после внедрения карантина, по моим оценкам, которые совпадают с…

читать...


Путин намерен к осени покончить с проблемой Киев-Донецк – украинский эксперт

Внесение главой Офиса президента Украины Ермаком предложения о повышении статуса участников в Минской контактной группе не имеет особого смысла, поскольку Киеву нужно разговаривать не с российскими представителями, а с «режимом», который олицетворяет президент РФ Владимир Путин. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил старший научный сотрудник находящегося в подчинении президента Украины Института стратегических исследований Валерий…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора