Все новости за 31.05.2020

НАТО урезало сценарий учений «Си Бриз»

Из-за пандемии коронавируса руководство НАТО изменило план проведения учений «Си Бриз-2020», которые должны пройти в июле этого года в Чёрном море на землях исторической Новороссии, входящих сегодня в состав Украины. Из-за риска заразиться Covid-19 из плана исключены все сухопутные манёвры, а срок проведения самих учений сокращён до одной недели. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы…

читать...


Пропавший ВСУшник обнаружен в Крыму

Украинский военнослужащий Евгений Добринский во время несения службы близ границы с Крымом среди ночи безоружным отправился на наблюдательный пункт и был «похищен» российскими спецслужбами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор украинского пропагандистского издания «Цензор» Юрий Бутусов, считающийся близким к СБУ и экс-секретарю Совбеза Александру Турчинову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Около 5.00 30…

читать...


Греко-католики предлагают открывать совместные музеи в честь гитлеровцев и Красной армии

Так как культурные различия разных регионов Украины слишком велики, единственным выходом является открытие музеев, где одновременно будут представлены экспозиции о сторонниках советской власти и гитлеровцах, а также их пособниках. Об этом заявил львовский историк, профессор Украинского католического университета Ярослав Грицак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине единый нарратив невозможен, по той причине, что Украина слишком разная:…

читать...


Созданный для разборок в Киеве американцами спецназ экипируют втрое круче, чем десант ВСУ

Экипировка и одежда солдат десантно-штурмовых войск Украины стоит почти втрое дешевле, чем аналогичные «доспехи» спецназовцев созданного по настоянию посольства США Государственного бюро расследований. Об этом в своём видеоблоге рассказал экс-боевик «АТО» Александр Погребисский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Погребисский назвал себя «участником войны с РФ, служившим в десантно-штурмовых войсках», объясняя, почему он сравнивает стоимость одежды и экипировки…

читать...


Дроздов: Украина – это даже хуже, чем Failed state

Украинцы за 30 лет независимости построили не богатую и процветающую страну, а антигосударство, в котором всех интересует только личная нажива и передел рынков. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил одиозный львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, мы построили антигосударство, которое обслуживает только само себя, которое заточено только на свои собственные…

читать...


Идут на рекорд: Что еще сдаст Украина за 10 млрд кредитов

Украина возьмет еще десять миллиардов долларов долгов у международных финансовых структур. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Кабмина считает, что это позволит избежать дефолта, который бы означал для простых граждан заморозку выплаты пенсий и зарплат бюджетникам. «Европейский союз, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и…

читать...


Киевские эксперты: Пролет бомбардировщиков США – опасная авантюра

Пролет стратегических бомбардировщиков ВВС США через воздушное пространство Украины в направлении Черного моря – это очередной шаг к непредсказуемому и опасному обострению международной ситуации. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Георгий Крючков, экс-глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны. «Мы видим, что ситуация нагнетается, идет к обострению. Каждый подобный шаг можно…

читать...


Украинские эксперты: Угрозы коридора в Крым больше нет, пора бить русских на море

Украина может создать «москитный флот», используя, в том числе, списанные патрульные катера малого водоизмещения MK-VI, которые Киеву передадут США, после чего на них будет установлено ракетное оружие. Об этом в эфире канала «Суспільне Крим» заявил украинский военный эксперт – заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США могут передать…

читать...


Бежавший на Украину крымский министр требует продолжать блокаду

В этом году наполненность водохранилищ Крыма находится на критически низком уровне, и крымчане почувствуют это. Однако Украина ни в коем случае не должна возобновлять поставки по Северо-Крымскому каналу. Об этом в эфире канала «Суспільне Крим» заявил экс-министр туризма Крыма Александр Лиев, бежавший в Киев в 2014 году после того, как не получил должность в российской…

читать...


Трамп/Путин, введи войска!

В американском штате Миннесота продолжаются беспорядки, поводом для которых стала смерть чернокожего, задержанного полицией. Власти готовы применить войска, хотя еще совсем недавно США критиковали за подобные меры Китай, а до того – Украину во время Евромайдана и «оранжевой революции». …28 мая на хостинге YouTube было выложено снятое на смартфон видео, запечатлевшее человека в чёрном, в…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора