Все новости за 28.05.2020

На Западе вовсю принялись цитировать Лаврова

Западные аналитики всё чаще признают, что приходит конец американского лидерства и наступает «век Азии». Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обратили внимание на ряд недавних высказываний высокого представителя ЕС по иностранным делам и безопасности господина Барреля, он их сделал в ходе подключения к видеосовещанию послов постпредов…

читать...


Зеленский завёл Донбасс в ситуацию при Порошенко

Чтобы в Донбассе настал мир, должны договорится русские с американцами, так как сегодня у Украины нет субъектности. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил эксперт-международник Андрей Бузаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, если бы была задача президента договориться, это может сделать Зеленский с Путиным, а лучше, если русские и американцы, тогда на Донбассе всё будет…

читать...


На Донбассе фермер разрядил ружьё в мародёра ВСУ

Жителю подконтрольной Киеву территории Донбасса пришлось с охотничьим ружьём в руках защищать своё имущество от ВСУшников, пытавшихся разобрать хозпостройки фермерского хозяйства, чтобы использовать их в виде декораций для постановочных съёмок обстрелов. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Командование ООС не оставляет попыток обвинить НМ в несоблюдении…

читать...


Украинское командование и власти панически боятся утвердить Римский статут

Нежелание украинских властей ратифицировать Римский статут, привлекающий к ответственности виновных в военных преступлениях, лишний раз подтверждает многочисленные отчёты международных организаций с информацией о зверствах вооружённых формирований Украины в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявила украинский юрист Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если отойти от риторики, привычной уже шестой год на больших украинских телеканалах,…

читать...


Назло Сербии: Хорватия хочет усилить свой оккупационный контингент в Косово

Хорватия намеревается перебросить подразделения, раннее задействованные в миссии НАТО в Афганистане, для усиления своего контингента в рамках оккупационных сил в захваченном при поддержке Запада сепаратистами сербском крае Косово (KFOR). Об этом начштаба ВС РХ Роберт Хрань рассказал хорватскому NovaTV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Было принято решение вывести солдат из Афганистана, – сообщил командующий хорватской армией. –…

читать...


Лукашенко: Белорусы и сербы – братья навек!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна заинтересована в близких отношениях с Сербией. Об этом он сказал сегодня на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Сербии в Минске Велько Ковачевичем, который отбывает на родину, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы очень заинтересованы, чтобы с братской славянской Сербией у нас были добрые отношения. И посол соответствовал бы…

читать...


«Майданная б*дь» – Куницын назвал себя нацменьшинством и разозлил украинку

Бывший премьер-министр Крыма, экс-депутат Верховной рады Сергей Куницын, поддержавший Евромайдан, считает, что на Украине государственным должен быть лишь один язык – украинский, а русский – это, по его словам, «язык нацменьшинства». Об этом Куницын заявил в эфире телеканала «Наш», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как ни говори, украинский язык – единственный государственный, а все остальные языки, в…

читать...


Михеев назвал либералов предателями и «п###растами духа»

Либеральная оппозиция, которая выступает против всего, что укрепляет государство и является объединяющим фактором, никакая не оппозиция, а предатели и больные люди, отягощённые «педерастией духа» и паранойей. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе программы журналист и телеведущий Владимир Соловьёв процитировал несколько высказываний представителей т.н. либеральной…

читать...


В Минске обвинили Газпром в разрушении Союзного государства с Белоруссией

Российская газовая монополия разрушает как Евразийский экономический союз, так и Союзное государство РФ и Белоруссии, потому что не устанавливает равнодоходные цены на газ. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил белорусский политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По идее, это всем дало бы импульс для роста промышленности, деловых связей, кооперации, но – завтра. А энергетические…

читать...


Обманут как всегда: Партия Зеленского вновь заигрывает с Юго-Востоком

Партия Владимира Зеленского – «Слуга народа» начала вновь заигрывать с избирателями Юго-Востока с прицелом на осенние местные выборы. Именно этим объясняется вчерашнее сообщение о признании судом нацистской символики дивизии СС «Галичина», а также обещание спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова изменить дискрминационный для русских языковой закон. Об этом «ПолитНавигатору» заявили опрошенные эксперты. Так, обозреватель Константин Кеворкян…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора