Все новости за 4.05.2020

Львовского учителя привёл в негодование недостаточный уровень «свидомости» в учебниках

В украинских учебниках по истории, а также истории вооруженных сил Украины до сих пор используются «советские идеологические штампы». Об этом в программе «Информационный день» на 5 канале заявил заместитель директора Классической гимназии при ЛНУ им. Ивана Франко, русофоб Сергей Хараху, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне стало интересно, что они (авторы учебников по истории, которые участвовали во…

читать...


Литва дважды теряет на противодействии Белорусской АЭС

Строительство Белорусской АЭС открывает перед расположенной в соседней Литве Круонисской ГАЭС возможности оказывать услуги балансировки, и такое трансграничное сотрудничество в области энергетики уже отработали Швейцария и Франция. Вместо этого Литва, сама потерявшая Игналинскую АЭС, требует свернуть строительство Белорусской АЭС. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил эксперт по энергетическим вопросам Борис Марцинкевич, передает корреспондент…

читать...


Полицаи Авакова открыли огонь на детской площадке

В центре Одессы на детской площадке средь бела дня группа украинских правоохранителей застрелила бросившуюся на них собаку. Об этом в своём Telegram-канале заявил член экстремистской военизированной группировки УНА-УНСО Назар Приходько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как в парке возле детской площадки, на которой играли дети, на троих полицейских набросилась собака. Несмотря на то, что…

читать...


Украина уничтожала порты, пока Россия развивала свои – украинский предприниматель

Администрации морских портов Украины, Министерство инфраструктуры и Морская администрация – неработающие институции, чиновники которых делают свой бизнес. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Сооснователь и директор компании «RISOIL S.A.» Шота Хаджишвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не получим грузопоток с Россией. Россия десятки лет целенаправленно вводила свою фискальную политику так, чтобы развивались ее порты. Если бы…

читать...


Зеленский отдал порты городов Юго-Востока на разграбление

Инфраструктура портов на Украине изношена местами на 90 процентов, а некоторая выведена из эксплуатации. При этом украинская власть забирает все доходы себе и не проводит ремонт и модернизацию. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Сооснователь и директор компании «RISOIL S.A.» Шота Хаджишвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Портовые сборы, поэтому и называются сборами, они должны тратиться только…

читать...


Зе-власть уклонилась от повторной экспертизы тел погибших в Одессе 2 мая

Украинские силовики проигнорировали возможность проведения повторной судебно-медицинской экспертизы тел из Дома профсоюзов после событий 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом во время видеотрансляции в Facebook заявила Татьяна Герасимова, журналистка, координатор «группы 2 мая», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ранее вместе с Мониторинговой миссией ООН и тогдашним генеральным прокурором Луценко (Юрий Луценко – ред.) договаривались о…

читать...


«Гетман Сагайдачный» продемонстрировал примитивный учебный уровень – капитан в отставке

Флагман Военно-морских сил Украины «Гетман Сагайдачный» впервые за несколько лет произвел стрельбы в открытом море, устроив дымовую завесу и «прочистив стволы» артиллерийских установок. Так, по сообщению пресс-службы украинских ВМС, «Сагайдачный» провел практические стрельбы из артустановок АК-100 и АК-630, а также совершил пуски из комплекса ПК-16, предназначенного для создания радиоэлектронных помех. В подобных учениях украинских военных…

читать...


Старый ястреб едет выстраивать в шеренгу Зе-команду шоуменов

США назначают на должность посла на Украине 71-летнего генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона, руководившего центром переподготовки военных и политиков из стран бывшего СССР, а также экс-военного атташе посольства США в России. Его кандидатуру еще должен поддержать Сенат США. Однако о том, что это произойдет, «ПолитНавигатор» писал еще в декабре прошлого года. Назначение Дейтона не прибавит…

читать...


Трамп нашёл, кем заменить на Украине надоевшего Зеленского – эксперт

Выдвижение нового Чрезвычайного и полномочного посла США на Украине свидетельствует о полном недоверии Дональда Трампа украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Дональд Трамп выдвинул кандидатуру директора Европейского центра по исследованию вопросов безопасности, генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона на пост Чрезвычайного и полномочного посла на Украине.…

читать...


Колониальной Украине прислали надсмотрщика-ретранслятора

Новый посол США на Украине, которым должен стать генерал-лейтенант в отставке Кейт Дейтон, как и любой другой американский дипломат, будет заниматься продвижением интересов своей страны и выполнять функции надсмотрщика над колониальной территорией. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев. По словам эксперта, назначение отставного военного может быть результатом торга в американских элитах или…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора