Все новости за 14.05.2020

Министр времён Януковича выдвинул экзотическую версию «возвращения Крыма»

Россия не изменит свою политику из-за экономических трудностей, вызванных нынешним кризисом, но рано или поздно ее удастся убедить, что ей же самой выгодно вернуть Донбасс и Крым Украине. Об этом в эфире телеканала Ukrlife.tv уверенно заявил украинский политик и дипломат Константин Грищенко, занимавший ряд высоких постов в президентство Виктора Януковича (вице-премьер-министр Украины в 2012—2014 годах,…

читать...


ЕС и США близки к конфликту по Косово

Евросоюз пытается не дать США «заварить кашу» на Балканах и разработать свою концепцию решения проблемы Косово. Об этом на youtube-канале Российского института стратегических исследований заявила эксперт Оксана Петровская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «ЕС назначил своего специального представителя. Это бывший министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который должен разработать концепцию Евросоюза по поводу Косово. Речь идет о…

читать...


Болгария намерена заблокировать вступление Северной Македонии в ЕС

Болгария вполне может заблокировать вступление Македонии в ЕС так же, как это делала Греция до тех пор, пока не было заменено название страны с Македонии на Республику Северная Македония. Об этом на youtube-канале Российского института стратегических исследований заявила эксперт Оксана Петровская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь такими же методами действует Болгария. Хотя болгары не говорят открыто,…

читать...


В Польше накануне Дня Победы вновь осквернили могилы красноармейцев

Польские власти своими действиями по переписыванию истории создают атмосферу абсолютной вседозволенности и попустительства, что становится мотивирующей базой для актов вандализма в отношении советских мемориальных объектов. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вновь вынуждены привлечь внимание к теме войны с советскими мемориальными объектами в Польше, а эти…

читать...


Политолог напомнил Вятровичу и Дробовичу про план «Ост»

Такие люди, как бывший глава Института национальной памяти Владимир Вятрович и его нынешний преемник Антон Дробович, должны быть объектами исследований психиатров, а не занимать государственные должности. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил политолог Александр Семченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт напомнил скандальное заявление Дробовича о том, что Великая Отечественная война была чужой для Украины, и…

читать...


Лукашенко отметил начало избирательной кампании новыми нападками на Россию

Небольшая интрига, существовавшая исключительно в глубинах экспертного интернета, разрешилась сегодня: в белорусский ЦИК была подана заявка о регистрации инициативной группы по выдвижению на шестой президентский срок Александра Лукашенко. Слухи о замене его на спикера верхней палаты национального парламента Наталью Качанову оказались пустыми надеждами российский белорусоведов. Зато подтвердились прогнозы о том, что свою кампанию белорусский лидер…

читать...


Зеленский повторяет события 2014 года – экс-беркутовец

Нынешние действия президента Украины Владимира Зеленского напоминают события, которые происходили на Украине в самом начале 2014 года. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил экс-командир 1-й киевской роты «Беркута» Михаил Добровольский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы какое-то поползновение было что-то сделать… Ситуация похожа на ту, которая была на майдане. Никто не может договориться, сделать шаг:…

читать...


Комоедов: Черноморский флот готов подавить любую агрессию

Новейшие военные корветы и патрульные корабли, которые пополнят боевой состав Черноморского флота, значительно усилят позиции России в регионе, в том числе на Средиземном море. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов. По его словам, за постсоветские годы Черноморский флот значительно устарел и сегодня остро нуждается в обновлении, которое регулярно…

читать...


США не могут жить без Черного и Азовского морей – киевский эксперт

Бассейн Черного и Азовского морей является приоритетной зоной интересов НАТО, что подтверждается строительством оперативного центра в Очакове. Об этом в эфире телеканала Ukrlife.tv заявил блогер Алексей Арестович, которого обычно называют военным экспертом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас зоной интересов НАТО определен бассейн Черного и Азовского морей. Они демонстрируют политическую поддержку (смотрим встречу в Одессе политического совета…

читать...


Майдан породил «зрадофилию и массовый психоз» – украинский философ

Мечтавшие о лучшей жизни украинцы в ходе Майдана и войны в Донбассе привели к власти в своей стране предателей, в результате чего украинский народ вместо золотых гор получил массовый психоз и эпидемию зрадофилии. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, украинцы поголовно рвались…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора