Все новости за 8.05.2020

Россию надо срочно добить, пока она слаба – глава союза офицеров Украины

Усиление военного присутствия НАТО в Черном море ради сдерживания России, к чему призывал вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко, совершенно необходимо. Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» заявил председатель союза офицеров Украины Евгений Лупаков. Распалившись, Лупаков выразил возмущение бездействием Зеленского, который не пользуется моментом, чтобы добить российского «зверя в его…

читать...


ВСУшники на глазах у бойцов ДНР расстреляли своих «побратимов»

Украинские боевики открыли огонь из автоматов и СПГ по своим сослуживцам, попытавшимся покинуть позиции ВСУ. Об этом говорится в экстренном сообщении пресс-службы Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашими наблюдателями в районе северной окраины населённого пункта Авдеевка зафиксирован факт небоевых потерь среди боевиков 57-й мотопехотной бригады. Так, сегодня в 17.25 с позиций украинских оккупантов выдвинулась…

читать...


Пушилин почтил память защитников Саур-Могилы

В канун Дня Победы в честь защитников легендарной высоты Саур-Могила Глава ДНР Денис Пушилин возложил цветы к мемориальным доскам с именами бойцов Красной армии, погибших в 1943 году, а также цветы к Вечному огню мемориального комплекса и могилам погибших в 2014 году ополченцев Донбасса. Об этом сообщили на официальном сайте руководителя государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


ФРГ поставила точку в вопросах Второй мировой войны и Холокоста – Захарова

В Германии фактически пресекли все дальнейшие попытки разбрасывания обвинениями и политизации со стороны третьих стран в вопросе Второй мировой войны и Холокоста. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас и директор Института современной истории опубликовали статью, разместили они её в журнале…

читать...


Саакашвили пойдет на открытый конфликт с Зеленским через 2-3 месяца

Назначение Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ не дало ему реальных полномочий, и скандальному политику остается только делать громкие заявления. Об этом в интервью GolosTV UA заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Должность громкая, но не предполагает реальной власти. Без этого Саакашвили превращается в такой перманентный информационный повод. У него будет…

читать...


Черное море без Крыма не интересует НАТО

Заявление вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко о необходимости усиления присутствия США и НАТО в Черном море для сдерживания России – говорит о его непонимании ситуации в этом регионе. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности. «Заявление Пристайко показывает глупость нынешнего правительства и…

читать...


Сараевский кардинал решил отслужить мессу памяти нацистских преступников

Возмущение у боснийской общественности вызвало намерение боснийского кардинала-священника, архиепископа Верхнебосанского Винко Пулича провести в сараевском кафедральном соборе Святого сердца Иисусова мессу в память о расстреле в австрийском Блайбурге югославскими партизанами хорватских нацистов-усташей. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ежегодно 15 мая реваншистские силы, имеющие определенное влияние в хорватском обществе, отмечают так называемый Мемориальный…

читать...


Зеленский включил Украину в антигитлеровскую коалицию

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 8 мая, почтил память жертв Второй мировой войн и причислил Украину к антигитлеровской коалиции. Об этом в своем видеообращении на Youtube заявил сам Владимир Зеленский Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие украинцы. Сегодня, в День памяти и примирения, мы кланяемся перед всеми, кто защищал мир от нацизма. Защищал родную украинскую землю…

читать...


Киев сознательно и жестоко провоцирует Донбасс на нарушение «Минска»

Украинские войска начали активно обстреливать Донбасс, целясь в мирных жителей, ради того, чтобы вынудить молодые республики сорвать минские договорённости и пойти в масштабное наступление, что позволит Киеву также выйти из любых соглашений. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все эти нацистские выходки с обстрелом и…

читать...


Зеленский и «слуги» возрождают нацизм не хуже Порошенко – депутат Рады

На Украине правоохранительные органы арестуют человека с красным флагом ибросят за решетку, но отморозка со свастикой – нет. Об этом в эфире NewsOne заявил депутат Верховной рады, экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действующая украинская власть продолжает политику Порошенко. Политика Порошенко состоит в том, чтобы навязать мирному украинскому обществу эту псевдонациональную идею, которая…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора