Женский марш в Минске возглавила полоумная русофобка

Елена Острякова.  
29.08.2020 21:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7082
 
Белоруссия, Кризис, Политика, Россия, Сюжет дня


Белорусская оппозиция провела сегодня в Минске «женский гранд-марш», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Его участницы несли националистические бело-красные флаги и плакаты, многие из которых были шуточного содержания: «Проститутки с народом», «С гнилым Луком борщ не сваришь», «Такой вот фитнес», «Саша, сексизм тебя погубил».

Белорусская оппозиция провела сегодня в Минске «женский гранд-марш», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Его участницы несли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Марш планировал пройти по центру Минска к площади Независимости, однако дорогу женщинам преградил ОМОН. Маршрут пришлось поменять, но периодически демонстрантки сталкивались с милицейскими цепями. Женщины кричали им оскорбительные лозунги: «Вам никто не даст», «Вы не мужики», «Твоя мать с нами».

Иногда цепи прорывали. Со стороны это напоминало игру «Бояре, а мы к вам пришли».

«Гранд-марш» возглавляла минская городская сумасшедшая – 73-летняя Нина Багинская. Она годами активно участвовала в националистических митингах и известна своими русофобскими настроениями, выступала против интеграции с Россией. На днях она нападала на бойцов ОМОНа, отнявших у нее националистический флаг.

«Мы с москалями разные люди. У нас разная ментальность и кровь. У нас даже психика разная. Потому что мы земледельцы. А москали – вояки. Они привыкли ездить в своих кибитках, нападать и грабить», –  говорила Багинская.

Хотя оппозиция всячески подчеркивает свое нейтральное отношение к России и Европе, на марше Багинскую встречали как героиню, скандируя «Нина!».

Стоит ли удивляться, что среди плакатов оказался и такой: «А женщин тоже из России завезете?». Это был намек она присутствие российского спецназа в Белоруссии. Слухи об этом активно выдаются за факты в среде оппозиционеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.