Вперед в СССР. Донбасс предлагает рецепт русского экономического чуда

Олег Кравцов.  
26.02.2021 16:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3757
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, СНГ


Есть все предпосылки для того, чтобы российская экономика росла на 7 – 8 процентов в год.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале заявил руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Есть все предпосылки для того, чтобы российская экономика росла на 7 – 8 процентов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Говоря о Большой России, следует понимать, что постсоветским странам, объединённым в составе нового, великого государства, архинеобходимо усиление внутренних предпосылок для экономического роста. Давайте обратим внимание на то, что доля импортных товаров на потребительских и производственных рынках всех стран постсоветского пространства (в том числе, и России) достигает 50-80 процентов. Мы втянуты в ловушки неэквивалентного экономического обмена. В Советском Союзе всё было совсем иначе», – пишет Муратов.

Он предлагает воспользоваться опытом советского Госсплана, под руководством которого были успешно реализованы масштабные программы индустриализации СССР. Также говорит, что распад Союза стал катастрофой для экономики постсоветского пространства.

«Вследствие примитивизации экономики мы потеряли возможность организации сложных видов деятельности и производств. Приватизация привела к разрушению отраслевой науки, конструкторских бюро. В развитие производства не вкладывалось ни гроша. В результате – мы имеем то, что имеем. В России исключение составляет госсектор , который производит военную, космическую, авиационную технику и атомную энергию», – считает автор.

Он полагает, что эту ситуацию можно в корне изменить, создав Большую Россию.

«Составляя общие стратегии развития, можно найти дополнительные резервы внутри каждого государства. Вместе мы сможем изготавливать более сложную и качественную продукцию. Безусловно, у нас есть возможность проанализировать и выбрать лучшие практики кооперационного сотрудничества государств. И этой возможностью нужно воспользоваться. К примеру, между развитыми странами осуществляется торговля не готовой продукцией, а комплектующими. А вместе они производят готовый продукт», – подчеркнул донецкий общественник.

Он говорит, что российскую экономику вполне реально вывести на опережающий рост.

«Не на 1-2 процента,  как мы слышим прогнозы денежных властей, а на 7-8 процентов. Ведь на постсоветском пространстве и в Российской Федерации, в частности, есть необходимые производственные мощности, качественные трудовые ресурсы и научно-технический потенциал. Однако, стоит помнить, что для русского «экономического чуда» нужно убрать «сказочников» – либеральных чиновников, которые, вешая народу лапшу на уши, гробят и грабят экономику России», – резюмировал Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.