В Алуште отдыхающему, отказавшемуся платить за топчан, охранники стали свистеть в ухо

Максим Карпенко.  
12.09.2020 16:20
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5468
 
Конфликт, Крым, Происшествия, Туризм


В Алуште прогнали с пляжа отдыхающего, не согласившегося с требованиями арендатора. Мужчине, который отказался платить за лежак и отодвинувшему его в сторону, охранники свистели в уши и потребовали пересесть подальше от кромки воды, заставленной платными шезлонгами.

Об этом в своем блоге рассказал крымский общественник Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Алуште прогнали с пляжа отдыхающего, не согласившегося с требованиями арендатора. Мужчине, который отказался...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации Талипова, фирма «Алуштаарсервис» взяла в аренду пляж и организовала на нем платные услуги, расставив шезлонги вдоль берега так, что присесть на гальке, не заплатив, было невозможно.

Это не понравилось одному из отдыхающих, который отодвинул лежак в сторону. К нему тут же подбежал человек в футболке с надписью «Спасатель» и потребовал оплатить или покинуть территорию. В ответ на отказ он начал громко свистеть в ухо мужчине.

«Всю кромку у воды в три ряда фирма заставила лежаками, а это платная услуга. Человек, пользуясь своим правом беспрепятственного прохода и использования береговой полосы, отодвинул лежак и сел у воды. Примчались личности – спасатели, которые больше на отрыжку из 90-х похожи, и потребовали оплатить 200 рублей или покинуть пляж.

Спасатель стал человеку в течении нескольких минут свистеть в ухо. В  результате, после осмотра у врача, выдана справка о нарушении слуха. Очевидцы сняли видео инцидента.

Дельцы прикрылись схемой, утвержденной администрацией Алушты и сказали «звоните, куда хотите, пляж наш, видишь на схеме лежаки у моря. Всё, либо плати за них, либо уходи – ты же на стоянке не просишь машину отодвинуть!» – рассказал Талипов.

Тот самый человек на видео, который требовал доступа к морю, Олег Байбаков, оказался местным жителем. В комментариях под сообщением Талипова он рассказал подробности происшедшего:

«Описываю события: пришла девушка, которая взимает плату за шезлонги, сказала либо платите и берите шезлонг, либо идите в дальний угол пляжа под буну, где ютятся в тени большая часть посетителей пляжа, не желающие отдыхать на платном шезлонге. 80% лучшей зоны пляжа занято лежаками, на которых от силы 20% заполнено.

Я отказался уйти, на что ответила, что позовёт администратора. Явился некто в майке спасателя, девушка резко начала съемку на телефон, «спасатель» сначала кричал в самое лицо со слюнями, а когда не получил нужную реакцию, стал несколько минут свистеть свистком в самое ухо. Явно была провокация на то, чтобы его ударили, или на какие то подобные действия.

То есть действия были отработанные и слаженные, затем посыпалось: «Пляж в аренде, платите или уйдите», оскорбления.

На стенде затем читаем: «Городской пляж общего пользования». После обращения в полицию и Минтуризма мне раздался звонок от некоего Романа – «пользователя» этого самого пляжа, уже почему-то не арендатора. Разговор очень вежливый, что за люди он не знает, видимо уволенные давно задним числом.

Ждём дальнейшего развития событий. Не люблю ввязываться в конфликты, но тут как говорится, обнаглели. Так скоро за прогулку по набережной начнём платить, кто после этого захочет к нам приехать?».

Напомним, недавно громкой огласки получил инцидент на пляже в Форосе, когда казак с нагайкой в руках прогонял туристов с пляжа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.