Рупор антироссийской пропаганды Киева объявил США «главной проблемой Украины»

Игорь Шкапа.  
18.05.2023 09:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3218
 
Война, Дзен, Политика, Россия, США, Украина


В Соединенных Штатах наблюдается аномально много желающих подтолкнуть Украину к территориальному компромиссу с Россией.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил редактор «Европейской правды» (дочерний сайт антироссийского пропагандистского портала «Украинская правда») Сергей Сидоренко.

В Соединенных Штатах наблюдается аномально много желающих подтолкнуть Украину к территориальному компромиссу с Россией....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он признал, что в мире начинают уставать от Украины.

«Время от времени это действительно так. Это очевидно. Мы видим это по отношению к нашим беженцам, торговой ситуации – если в прошлом году страны ЕС готовы были пожертвовать многим, чтобы помочь нам, то сейчас нет. Но жизнь сложна. С этим следует работать, объяснять, нарабатывать новые пути. Мы должны делать то, что можем и где мы можем», – сказал Сидоренко в интервью, опубликованном «УП».

Кроме того, он недоволен появившейся в американской газете The New York Times статьи о том, что Украине следует пойти на уступки России.

«Позиция и подход очень странозависим. Есть страны, где желание примирения аномально много. К сожалению, это США. Это большая трагедия: наш главный союзник и донор является и главной проблемой. Это непопулярная правда: действующая администрация Байдена и либеральная тусовка США очень привержены поиску компромиссов за счет Украины. На сегодня это каждый раз удается останавливать. Но это не повод не признавать, что проблема существует», – говорит киевский пропагандист.

По его словам, «статья The New York Times – это отображение позиции части американской элиты».

«Пожалуй, это не единственная причина, но большинство советующих подобное искренне считают, что они это делают для добра Украины. Это вроде бы действительно уменьшит количество жертв, хотя это абсолютный нонсенс для тех, кто понимает, что происходит: оставить территории оккупированными означает только увеличить количество жертв», – заявил Сидоренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.