Россия в очередной раз благородно спасла украинцев. Оценят ли?

Михаил Рябов.  
23.12.2019 01:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4433
 
Россия, Украина, Энергетика


Озвученные предварительные параметры нового газового договора между Россией и Украиной свидетельствуют, что Москва как минимум на ближайшие годы спасла украинскую ГТС от распила на металлолом. Однако простым украинским гражданам надеяться на снижение цен не следует.

Об этом в своем блоге рассуждает экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Озвученные предварительные параметры нового газового договора между Россией и Украиной свидетельствуют, что Москва как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На самом деле, Россия спасла украинскую ГТС от ее уничтожения и отправки ее на металлолом! Тут не последнюю роль сыграли и немецкие газовые партнеры России в Европе. Конечно же, уже не те объемы прокачки, как в прошлом году прокачали в Западную Европу 80 млрд. кубов газа. А будет еще меньше. Как следствие, обвально уменьшаться поступления доходной части госбюджета Украины.

Я, как думающий политик, могу одно сказать: спасибо, хотя бы и за это! Тысячи рабочих мест спасены. Труд наших предков, которые строили газотранспортную систему, – спасен. И от холодного коллапса страна тоже спасена. Вот как воспользуются украинские властные соросята этим благородным поступком, я не знаю. Знаю одно, что стоимость газа для населения не будет снижена, судя по всему, как ведет себя Кабинет министров Украины», – пишет Журавко.

«Вот только мне, как украинскому политику, обидно. Когда-то Украина прокачивала транзитом свыше 100 млрд. куб. (ста миллиардов кубов) российского газа из России в Европу. И цена была приемлемая. И за транзит газа получала Украина хорошие деньги – свыше 3 млрд. долларов доходной части госбюджета.

А что же сегодня получается? Не признанная мною власть Украины, как ушедшая, так и сегодняшняя, вылизывает американцам и европейцам одно место. С 2014 года усилилась, так называемая «войнушка» против России посредством так называемых «санкций» США и Европы. Ради продажи интересов самого государства Украины, американские холуи украинской власти чуть не разрушили свою энергосистему, а транзитную газовую трубу чуть не отправили на металлолом», – сокрушается экс-депутат.

По его мнению, чтобы претендовать на возобновление экономического сотрудничества с Россией, Украине нужно вновь стать внеблоковой, «прекратить русофобские настроения, геноцид русскоязычного населения Украины, уничтожение культуры и истории наших народов, покончить с нацистами, фашистами, бандеровщиной и другим отребьем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.