Разграбление нефти и заработок на контрабанде: чешский политик назвал цели ближневосточной кампании США

Максим Никифоров.  
28.07.2021 13:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2435
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Дзен, Нефть, Политика, Россия, Сирия


Западная коалиция во главе с США бесцеремонно вмешивается во внутренние дела других стран. Такое заявление сделал председатель комитета по безопасности парламента Чехии Радек Котен.

Член партии «Свобода и прямая демократия» считает, что интервенция Запада в Ирак, Ливию, Сирию и другие страны связана с экономическими интересами политических элит США. Цель ближневосточной кампании Вашингтона – контроль над природными богатствами этих стран.

Западная коалиция во главе с США бесцеремонно вмешивается во внутренние дела других стран. Такое...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Котен назвал вмешательство Запада в дела Сирии «катастрофическим», отметив, что Россия, в свою очередь, сыграла важную роль в защите государственности ближневосточной страны. Москва способствовала сохранению ее единства и суверенитета.

США постепенно сворачивают свою миссию в Ираке, для урегулирования ливийского кризиса ведутся переговоры, но Пентагон не спешит забирать войска из Сирии. Американские военные обосновались на востоке страны в районе, где располагаются крупные нефтяные месторождения. При поддержке местных боевиков организована контрабанда нефти. Вашингтон продолжает разграбление природных ресурсов, принадлежащих Дамаску.

По сути, армия США вторглась в Сирию с единственной целью – зарабатывать на краденой нефти. Борьбу с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в РФ) вела сирийская армия. В антитеррористических операциях максимально эффективно проявила себя «ЧВК Вагнера». Дамаску удалось вернуть мир и стабильность в страну, разгромив ИГ.

Чешский парламентарий заявил, что вмешательство Запада в дела других стран способствовало распространению хаоса в этих государствах, усилению экстремистских группировок и возникновению большого потока беженцев в Европу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.