МИД Украины возмущен поездкой команды ДНР на кубок мира по каратэ в Японии

Семен Дорошенко.  
14.11.2019 18:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2147
 
Донбасс, Общество, Политика, Скандал, Спорт, Украина, Япония


Министерство иностранных дел Украины направило ноту Японии относительно участия команды ДНР в 9-м кубке мира по каратэ, проведенного Всемирной федерацией каратеномити в Токио 7-10 ноября 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту Японии относительно участия команды ДНР в 9-м кубке...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“В рамках мероприятий дипломатического реагирования посольство Украины привлекло внимание МИДа Японии по указанному факту и передало японской стороне ноту с изложением соответствующей официальной позиции украинской стороны. Посольство Украины пока продолжает принимать меры по выяснению всех обстоятельств этого происшествия”, – говорится в сообщении.

В посольстве Украины заявили, что “с самого начала российской военной агрессии против Украины позиция Японии по безусловной поддержке суверенитета и территориальной целостности нашего государства является последовательной и неизменной, и поэтому обнародованные некоторыми СМИ спекуляции относительно возможного изменения этой позиции японского правительства, не имеют никаких оснований”.

12 ноября 2019 года стало известно об участии представителей ДНР в 9-м кубке мира по каратэ, проведенного Всемирной федерацией каратеномити в Токио 7-10 ноября 2019 года.

Во время разговора украинских дипломатов с представителем секретариата этой организации был подтвержден факт приглашения для участия в данном турнире спортивной команды, тренировочный клуб которой расположен на территории ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.