Лоббист Коломойского вскрыл связь афер в Нацбанке и грантоедов Сороса

Игорь Петров.  
20.11.2019 16:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3204
 
Киев, Колониальная демократия, Компромат, Коррупция, МВФ, Политика, Скандал, Украина, Финансы


Наращивание государственного долга Украины путем выпуска высокодоходных ОВГЗ является частью схемы по выводу денег из страны, на которой наживаются международные спекулянты, а скачки курса национальной валюты дают им дополнительные возможности заработка за счет увеличения долгового бремени страны. При этом государство под нажимом МВФ препятствует расследованию этой аферы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Украины Александр Дубинский («Слуга народа»), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Наращивание государственного долга Украины путем выпуска высокодоходных ОВГЗ является частью схемы по выводу денег...

«Мы встретились с вами чтобы проговорить мотивы того, почему не создается следственная комиссия (по расследованию деятельности предыдущего руководства НБУ – Ред) и обратить внимание и представителей партии «Слуга Народа» и любых депутатов на то, почему не голосуется следственная комиссия Верховной Рады по расследованию многомиллиардного хищения средств из украинского бюджета? Очень просто. Все эти грантоеды, которые бегают и рассказывают о реформаторах в Генпрокуратуре, НАБУ, Нацбанке и Минфине, все они финансируются из этих же украденных денег.

Сначала деньги выводятся из Украины путем выпуска гособлигаций. По сути это гибридная неоколониальная политика: из бюджета вывели деньги, потом через них профинансировали международную финансовую помощь, и потом выстроенная коррупционная система защищает вот эту коросту, которая покрыла все это. И нам преподносят это как большую борьбу с коррупцией.

Мы сейчас наблюдаем колоссальную аферу, выстроенную на системе управления гособлигациями, на систему управления куром гривны к доллару и на системе выплат по гособлигациям. Обратите внимание: дефицит текущего счета платежного баланса Украины увеличивается из квартала в квартал. Он уже превышает 7,4 млрд долл по отношению к аналогичному периоду прошлого года. курс гривны при этом должен ослабляться, но он укрепляется. Почему? Потому что нам активно заводят украденные у нас же и отмытые деньги и покупают облигации продавая доллары. Получается избыток на рынке.

Сейчас в обменниках курс 24,3-24,5. В чем смысл? В начале года продавали по 27,5, вы тогда могли продать его по этому курсу, а сейчас – получить по 24,5 и на одном долларе получить 3 грн прибыли плюс 16% годовых на облигациях. Эта система сейчас гарантирует доход до 36 до 60 процентов годовых. Такой прибыли нет даже у наркомафии, ты ничего не делаешь – просто завел деньги и вывел», – сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.