Кравчук анонсировал свержение Лукашенко усилиями Украины и Запада

Максим Карпенко.  
01.12.2020 11:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3834
 
Белоруссия, Дзен, Политика, Россия, Украина


Президент Белоруссии Александр Лукашенко потерял свою человечность и превратился в диктатора – белорусам не стоит верить власти и ждать перемен к лучшему. Чтобы помочь местным майдановцам, Запад и Украина должны усилить давление одновременно на Белоруссию, и на Россию.

К такому выводу в эфире финансируемого Госдепартаментом США «Радио Свобода» пришел первый президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потерял свою человечность и превратился в диктатора – белорусам не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я, хорошо зная, диктаторско-административный стиль работы господина Лукашенко, его воспитание на принципах тоталитарности, а не демократии, свободы, международных норм и принципов, не ожидал такого нечеловеческого отношения к своим гражданам, белорусам, белоруса, воспитанного в Белоруссии, живущего в Белоруссии. Я просто не могу понять этого, но факт есть факт.

Я думаю, что в данном случае, Лукашенко, будучи 25 лет у власти, превратился в саму власть, человеческого в нем фактически не осталось», – заявил Кравчук и подчеркнул, что ситуация в Белоруссии не изменится до тех пор, пока Россия противодействует Беломайдану.

«Я думаю, тут может сработать только одно, чего нельзя ожидать – чтобы Россия официально заявила и отказалась от всякой помощи Лукашенко, потому что он пошел путем не демократического развития. Но этого, на мой взгляд, не произойдет, Путин будет его поддерживать, поэтому только общие усилия мирового сообщества, европейских государств, в том числе и Украины, на что он очень негативно реагирует и болезненно даже, часто разрешает себе выпады против Украины… Надо только общие усилия. Я имею в виду – давление на Россию должно быть параллельно с давлением на Белоруссию. Как и Украина – давление на Россию может в этом плане помочь и Украине остановить войну на Донбассе, и строить мирную жизнь во всех регионах Украины».

При этом, Кравчук призвал население соседней республики не верить власти, которая, по его мнению, предала народ:

«То, что происходит сегодня, – трагедия в Белоруссии. Я не хочу, чтобы она закончилась большим кровопролитием. Я прошу по-человечески белорусов – послушайте себя, послушайте голос разума, но не верьте власти. Власти верить уже нельзя, власть вас предала. Власть Белоруссии, которую вы избрали, которой вы доверяли, она вас предала во имя своих корыстных эгоистических, диктаторских целей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.