Киев не смог объединить украинцев в ненависти к «российскому агрессору» – Карасёв

Вадим Москаленко.  
07.10.2020 20:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4196
 
Азербайджан, Армения, Вооруженные силы, Донбасс, Крым, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Русофобия, Украина


Несмотря на то, что киевская власть на протяжении многих лет проводит русофобскую политику и подпитывает её соответствующей пропагандой, многие украинцы до сих пор не считают Россию своим врагом.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что киевская власть на протяжении многих лет проводит русофобскую политику и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Смотрите, можно написать в документах, можно выставить это в качестве официального дипломатического дискурса, что Россия враг. Но я не уверен, что для многих жителей Украины, особенно Востока и Юга, Россия является экзистенциальным врагом.

Во-вторых, можно строить свою политику на войне с Россией, потому что часто война объединяет людей, она мобилизует и создаёт национальное единство. Мы же видим, в Нагорном Карабахе противостояние азербайджанцев и армян, все в едином порыве забыли оппозицию и сказали: «Мы едины в борьбе с нашим врагом». На Украине такого не получилось», – заявил он.

Комментируя это заявление, киевский политолог Михаил Чаплыга подчеркнул, что настоящими историческими врагами Украины являются Польша, Румыния и Венгрия, а не Россия.

«Давайте я скажу простыми словами: иду я по улице и плохо отзываюсь о Товарище Куще. Наверное, были на это причины, наверное, он мне на ногу наступил. Это вызвало у него нездоровую реакцию, и он треснул мне палкой по лбу и теперь он враг, но вопрос: надолго ли? Вот что происходит.

Но если мы возьмём более долгий период времени, я считаю, что больший враг, которого я бы больше опасался: румыны, поляки и венгры. Да, сейчас многие ездят туда работать, но у нас сейчас война с Россией, и так же многие едут и туда работать.

Я знаю очень многих, кто негативно относится к тому, что Россия делает на Востоке Украины. Но они работают там и скрывают своё мнение, они говорят: «Я не хочу на эту тему говорить», – добавил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.