Из-за отказа украинцев вакцинироваться стране грозит международная изоляция

Ольга Козаченко.  
03.12.2020 11:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3702
 
Медицина, Общество, Политика, Социология, Украина


Огромное количество украинцев не желает делать даже бесплатную антиковидную прививку.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», свидетельствует опрос, проведенный социологической компанией «Рейтинг».

Огромное количество украинцев не желает делать даже бесплатную антиковидную прививку. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Согласно полученным данным, 40% граждан Украины не готовы сделать прививку от болезни COVID-19 даже бесплатно. При этом 55% опрошенных готовы к прививке, если препарат будет бесплатный. А вот платно вакцинироваться хочет только 35% респондентов. 57% респондентов не будут делать платную прививку.

Эти данные шокировали редактора информационного агентства «РБК-Украина» Сергея Щербину.

«Напоминаю, для достижения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 75-80% населения. Учитывая уже названные вслух возможные инициативы цивилизованных стран о введении иммунных паспортов и заявления некоторых авиакомпаний о возможности посадки на рейс со справкой о вакцинации, как вы думаете, чем это дело грозит? Правильно, изоляцией», – отметил автор.

Также он обратил внимание на данные опроса в возрастном разрезе.

«Но поразительнее то, что более всего противников что платной, что бесплатной вакцинации в возрастной группе 30-39 лет (63% и 52% соответственно). Не отстаёт и группа 18-29 (54% и 50%). Хочется спросить, как вы себя вообще чувствуете, друзья? Не в смысле ковида, а в смысле на голову. В то же время поддержка введения жёсткого локдауна «как весной» резко возрастает в возрастных группах 50-59 и 60+ (46% и 45% соответственно). Вот и встретились два одиночества», – резюмирует Щербина.

Как сообщал «ПолитНавигатора», в Киеве под лозунгами «Нет принуждению! Остановитесь!» начались массовые протесты противников вакцинации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.