Эксперт «Газпрома» призвал российских патриотов поумерить пыл насчёт Байдена

Игорь Петров.  
03.12.2020 13:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3447
 
Россия, США, Энергетика


Хотя Джо Байден имеет репутацию сторонника «зеленой» энергетики и противника нефтегазодобычи, прогнозы о том, что при нем в США будет свернута добыча сланцевых нефти и газа, – не оправдаются.

Об этом на конференции в Москве заявил считающийся близким к «Газпрому» директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Хотя Джо Байден имеет репутацию сторонника «зеленой» энергетики и противника нефтегазодобычи, прогнозы о том,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас принято указывать на склонность Байдена к «зеленой» энергетике. Часто можно услышать прогноз, что, в отличие от Трампа, который был лоббистом традиционной энергетики, углеводородов, Байден – сторонник Парижских соглашений и окончательно добьет американский сланец.

Но я не принадлежу к этому лагерю. Добычу в США хоронят уже несколько недель. Я уже больше месяца слышу прогнозы, что сланцевая индустрия в США развалится. Такие прогнозы мы слышали постоянно, но по многим причинам этого не происходило. И при Байдене не произойдет.

Не стоит испытывать ложных ожиданий, что Байден – это «киллер» американского сланца, который уничтожит индустрию. Этого не будет – к сожалению для нас», – сказал эксперт.

С Симоновым согласился и эксперт Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

«Избираемый президент США – это, прежде всего, президент США. Который будет работать в интересах США. С какими бы идеями не приходили и не заявляли на выборах, никто не захочет быть тем, кто поубивает местные нефтяные компании и т.д. То есть, корректировки политики в отношении сланца ожидать стоит, но не той корректировки, которая бы убила сланцевую добычу. Понятно, что этого не произойдет», – сказал Кулагин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.