Экс-замсекретаря СНБО Украины: Запад вынуждает нас принять потерю Крыма

Максим Карпенко.  
04.08.2021 14:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3380
 
Дзен, Донбасс, Крым, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Требования Запада выполнить «Минские соглашения» приведут к тому, что Украина будет вынуждена смириться с потерей Крыма и появлением автономных образований на востоке.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины Степан Гавриш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Требования Запада выполнить «Минские соглашения» приведут к тому, что Украина будет вынуждена смириться с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его мнению, чтобы этого не допустить, Украина должна настоять на выполнении гарантий безопасности по Будапештскому меморандуму.

«Мы не можем вернуть тему Будапештского меморандума»? Можем. Мы не должны спрашивать разрешения на это у Вашингтона и Берлина, мы можем сами это делать, и нам нужно это делать. Это единственная возможность выйти из минских, унизительных, соглашений, которые ведут к новому следующему договору относительно Украины, о котором уже идет речь сегодня», – сказал политик.

«Что происходит? Нам будут гарантировать развитие украинского государства в новых условиях – без Крыма и с квазигосударственностью на Донбассе. И только после того, когда мы выполним через «формулу Штайнмайера» эти условия, мы можем говорить о новом перезапуске международных отношений. Судя по всему, к этому движется. Никакие украинские инициативы, никакие украинские требования любого давления на Россию ничего не добились», – заявил Гавриш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.