Британцы усиленно превращают украинцев в пушечное мясо

Максим Карпенко.  
04.11.2020 11:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3440
 
Великобритания, Вооруженные силы, Политика, Украина


Инструкторы из Великобритании уже пропустили через свои курсы порядка 20 тысяч украинских военных за последние пять лет.

Об этом заявил командующий ВСУ Руслан Хомчак во время встречи с атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании на Украине Тимоти Вудсом, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Инструкторы из Великобритании уже пропустили через свои курсы порядка 20 тысяч украинских военных за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Хомчак при этом в очередной раз заявил о «российской агрессии» и подчеркнул, что защита от нее – это главная задача ВСУ.

«Защита от российской вооруженной агрессии остается главной задачей вооруженных сил Украины. Вооруженные силы Украины благодарны правительству Великобритании за принципиальную позицию, политическую, дипломатическую, финансово-экономическую поддержку, консультативно-совещательную и материально-техническую помощь, предоставляемую Украине и ее вооруженным силам британской стороной», – заявил Хомчак.

Напомним, недавно президент Украины Владимир Зеленский посетил Великобританию, где договорился о покупке британских катеров для ВМСУ, а также анонсировал строительство  военной базы на Черном море.

Кроме того, он встретился с главой британской разведки, что раскритиковали украинские эксперты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.