Все новости за 27.02.2022

На Зе-Украине плач – в освобождённом Гостомеле остался самолёт «Мрия»

На момент атаки Воздушных сил России на аэропорт Гостомель под Киевом в одном из ангаров находился один из крупнейших самолетов в мире АН-225 «Мрия». Об этом сообщает финансируемое Госдепом США «Радио Свобода» со ссылкой на мэра соседнего города Буча Анатолия Федорука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время атаки самолёт находился на территории аэропорта на стоянке. Журналисты…

читать...


Водка «Хортица» поддержит Зеленского на второй срок

Украинский миллионер Евгений Черняк, владелец торговой марки «Хортица» (эта водка продается и в РФ), заявил о поддержке Владимира Зеленского, пожелав, чтобы тот переизбрался на второй президентский срок. «Президента Зеленского на второй срок, никогда этого не говорил, но он крутой. Впервые в истории в Украине Очень Крутой Президент», – написал Черняк в своем блоге.

читать...


Сорос похвалил ВСУшников и сравнил их с немецкими фашистами

Украинские националисты и бойцы ВСУ, воюющие против российских миротворцев, похожи на немецких фашистов времён Второй мировой войны. Об этом на своей странице в соцсети заявил известный валютный спекулянт, финансирующий цветные революции по всему миру, Джордж Сорос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Храбрые украинцы сейчас на передовой и рискуют жизнью в наступлении, которое напоминает мне осаду Будапешта в…

читать...


ВСУ в Одессе прикрываются Дюком и Оперным театром

Укрепившиеся в крупных городах подразделения ВСУ размещают свою военную технику так, чтобы в случае боя под угрозой оказывались жилые районы или знаменитые культурные объекты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил одесский политик Вячеслав Азаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пытаюсь, но не могу понять, чем руководствовалось командование Одесского гарнизона, отдавая приказы поставить танки и военную…

читать...


В Киеве хотят требовать от России на переговорах сдать Донбасс, Крым, Приднестровье и Абхазию

Президент Украины Владимир Зеленский не верит в успех переговоров, которые проводят его представители с российской стороной, в районе белорусско-украинской границы. Об этом он заявил в своем обращении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Зеленского, делегация Украины отправилась на переговоры потому, чтобы потом к нему не было претензий о нежелании остановить войну. «Скажу откровенно, как всегда, я…

читать...


Украина начала «психическую атаку» – звонки и фотографии с «расчленёнкой»

В Киеве приступили к психологическому давлению на журналистов и политологов, работающих в Москве. «Мне позвонили с этого телефона и сказали: «Александр, скоро вам по частям будут доставлять ваших молодчиков. Слава Украине!». Голос мужской. Молодой. Обращался на вы и Александр», – сообщил в своем блоге журналист Александр Чаленко, указав голландский номер телефона. Он допустил, что голос…

читать...


Украина пытается деморализовать россиян темой «братства по оружию»

Недобитые бандеровские распространители фальшака из ЦИПСО разгоняют старую тему 2014-года «братства по оружию в Великую Отечественную». Мол, как русские могут воевать с государством, которое в годы войны плечом к плечу сражалось с гитлеровским фашизмом. Непонятно, на какую аудиторию направлен этот проникновенный спич. Американский обыватель «ан масс» просто не поймёт, о чём речь. Ему глубоко фиолетово,…

читать...


Конашенков: ВСУ используют фосфорные бомбы и берут в заложники население

Вооруженные силы киевского режима используют население в качестве «живого щита» и применяют фосфорные снаряды. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Мариуполе прибывшие из львовской области штурмовые отряды «Правого сектора» терроризируют мирных жителей. Националисты размещают бронетехнику и артиллерию в жилых кварталах, используя местное население в качестве «живого щита».…

читать...


Ополченцы ЛНР перешли в стремительное наступление

Группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации продвинулась на 56 километров и стремительно развивает наступление. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики продвинулась еще на 3 километра в направлении Петровского и завершает разгром резервов оперативно-тактической группы «Восток». Установлен…

читать...


«Получаю тяжелую информацию», – депутат от Мариуполя просит Зеленского и Путина начать переговоры

Депутат Верховной рады Вадим Новинский, в чьей округ входит город Мариуполь, распространил призыв о необходимости начала переговоров президентов Украины и РФ с целью немедленного прекращения боевых действий. «ПолитНавигатор» приводит обращение полностью. «В Украине продолжаются боевые действия. Киев, Харьков, Херсон, Николаев, Чернигов, Мариуполь стали ареной тяжелых столкновений, гибнут десятки и сотни людей, среди них и мирные…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора