Все новости за 8.02.2022

Слуцкий передал Вучичу икону от патриарха Кирилла

Президент Александр Вучич принял председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания России Леонида Слуцкого. Гость вручил президенту Сербии икону Спаса и передал приветствие от патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич поговорил со Слуцким о дальнейшем развитии сербско-российского сотрудничества в различных сферах, включая парламентское. Он отметил, что отношения между Сербией…

читать...


«Боевое братство» Лукашенко испустило дух в сирийских тылах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поспешил назвать фейком, распространенную вчера информацию об отправке 200 белорусских военнослужащих в Сирию. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета Безопасности Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера очередной фейк, что якобы российское правительство приняло решение чуть ли не послать наших военных в Сирию. Для меня это было новостью. Вы понимаете, что…

читать...


Нас провоцируют на войну – Лукашенко призвал народ к бдительности

Запад будет пытаться шантажировать Белоруссию военными средствами. Об этом ррезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета Безопасности Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не исключены провокации с целью подставить страну под дополнительные санкции или даже шантаж военными средствами. Он начался уже: вертолеты, беспилотники, расстрел пограничных знаков, пересечение нашей границы. Заявленное ранее временное прибытие в Европу…

читать...


Бортник: Визит Макрона в Киев оказался полезным только Макрону

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев не принес практических результатов, зато дал ему возможность выступить в роли посредника между Россией, Западом и Украиной. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Пока какого-то политического прорыва не произошло. Удалось договориться только о конкретной дате встречи советников Нормандской…

читать...


Воля: Визит Макрона в Москву и Киев – впустую потраченное время

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Москву и Киев не принес никаких результатов и показал, что Макрон живет в своих иллюзиях. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Владимир Воля. «От этого визита ожидалось больше. Но оказалось, что по итогу нет никакой конкретики. Все выглядит так, будто президент Макрон витает в каких-то иллюзиях. Например,…

читать...


«Вопрос – куда он пойдёт»: Зеленский снял Андрея Дещицу с должности посла в Польше

Президент Владимир Зеленский уволил Андрея Дещицу с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Польше и назначил вместо него Василия Зварыча. Соответствующие указы №44/2022 и №43/2022 обнародованы на сайте президента 8 февраля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уволить Дещицу Андрея Богдановича с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Польша. Назначить Зварыча Василия Богдановича Чрезвычайным и…

читать...


В Дейр-эз-Зоре заложили основание памятника русским воинам, сражавшимся против ИГИЛ*

Вклад российских добровольцев в победу над террористами «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) нельзя предавать забвению. По данным местных СМИ, сегодня, 8 февраля, в городе Дейр эз-Зор состоялась церемония заложения первого камня памятника русским освободителям. Сообщается, что на мероприятии присутствовал губернатор провинции Дейр эз-Зор Фадель Наджар, сотрудники администрации, а также представители командования группировки войск…

читать...


Депутат Госдумы: За 2021 год «дикие показатели» киберприступности упали на 90 процентов

Показатели случаев киберпреступности в России за последний год резко снизились. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По предыдущему году более 26 процентов всех зарегистрированных в РФ преступлений – это преступления, совершённые с использованием информационных технологий. После того, как государство в лице исполнительной ветви власти и…

читать...


«Не дай Бог они прикоснутся» – Лукашенко отреагировал на демарш Макрона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, который вчера в Москве публично раскритиковал проект новой белорусской конституции, вынесенный на референдум в конце февраля. Свое мнение он озвучил сегодня на заседании Совета Безопасности Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы донесли народу суть и отдали судьбу страны в руки белорусского народа. Пусть принимает решение. Но…

читать...


Лидер боснийских хорватов: «Те, кто уважает Конституцию БиГ, должны уважать и Республику Сербскую»

Лидер боснийских хорватов, председатель «Хорватского демократического содружества БиГ» (HDZ BiH) Драган Чович заявил о том, что если не будут приняты изменения в закон о выборах, то осенью не будет и самих выборов. Чович также заявил, что при голосовании за изменение выборного закона боснийским хорватам необходима поддержка боснийских сербов, передает корреспондент «ПолитНаигатора». Настоящий, а не номинальный…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора