Все новости за 12.02.2022

Путин бросил на Украину надувные войска

У границ Украины дислоцированы не нестоящие войска, а так называемые полки ложных целей. Об этом на youtube-канале «Факультет Высшего управления» рассказал военный конфликтолог Сергей Колмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ребята старой школы говорят: у Путина есть надувные войска. Они по-настоящему надувные. Это называется полки ложных целей. Танки, палатки, БНП, – все надувное. Но со спутника оно…

читать...


Моргенштерн спутал партию Явлинского с компьютерной фирмой

Рэпер Моргенштерн не понял, куда его зовут, когда либеральная партия «Яблоко» сообщила, что хочет вовлечь его в свои ряды. «Б…, я думал, в Apple зовут», – написал он в своем «инстаграме». Ранее замглавы регионального отделения «Яблока» в Москве Кирилл Гончаров пригласил Моргенштерна  вступить в партию и выдвинуться на муниципальных выборах в 2022 году по любому…

читать...


Приднестровье просит США прекратить накачку Молдовы оружием

Власти Приднестровья обеспокоены поставками американского оружия в Молдову, считая, что это противоречит декларируемому нейтральному статусу Кишинева и провоцирует напряженность между двумя берегами Днестра. Об этом заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев в ходе видеоконференции с временной поверенной в делах США в Молдове Лорой Руби. В прошлом году армия Молдовы получила военную технику от правительства…

читать...


«Скажем нет Путину! Украинцы будут сопротивляться!» – марш в Киеве

Всего около 1500 человек собрал марш, организованный сегодня в Киеве порошенковским «Рухом сопротивления капитуляции». Маршрут стартовал у памятника Шевченко, потом – Крещатик, Майдан, где всё и завершилось исполнением гимна Украины. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», главной целью акции организаторы назвали привлечение дополнительного внимания к Украине и «агрессии со стороны России». «Мы хотим показать, что украинцы не…

читать...


Хакеры слили в Сеть новую порцию секретных документов о поставках оружия Киеву

Запад ещё с 2014 года поставляет Украине далеко не только оборонительное вооружение и военное имущество. Об этом сообщает Telegram-канал хакерской группы «Берегини», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Авторы канала опубликовали документы, опровергающие утверждения, что поставляемое Украине странами НАТО вооружение является исключительно оборонительным. При этом утверждается, что поставки идут с 2014 года и сейчас объемы ввозимого оружия только…

читать...


Шеремета недоумевает: «У агрессора лучше экономика, чем у демократической жертвы»

Из стран с крупными мировыми экономиками лишь Россия сумела сбалансировать свой бюджет на 2022 год. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском журнале «Новое время» пишет Павел Шеремета, министр экономического развития и торговли в первом постмайданном правительстве (2014). Ссылаясь на данные западных СМИ, он сообщает, что Россия превосходит Украину в 3,5 раза по численности вооруженных…

читать...


«ЗН»: Пятая часть Украины превратится в безжизненную пустыню после удара России

Украинская антироссийская пропаганда пугает Европу масштабной ядерной катастрофой и гибелью миллионов людей, в том числе русскоязычных. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», свидетельствует статья «Чем грозит Европе и миру широкомасштабная война в Украине?», опубликованная киевским интернет-изданием «Зеркало недели». «Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия может начать вторжение в Украину в любой момент, даже во время зимних…

читать...


Киевский политтехнолог: «Нужно убедить русских в их цивилизационной отсталости»

Украине нужно контактировать с российской оппозицией, чтобы ослабить РФ изнутри и провести «демократизацию» по западным лекалам. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил киевский политтехнолог Петр Охотин, ранее требовавший наказать украинцев, радовавшихся открытию железнодорожного сообщения через Крымский мост. По его словам, Украине надо делать ставку на раскол российских элит, когда одни смотрят…

читать...


Полиция Мариуполя стала бандеровской, но в городе доминируют пророссийские настроения

Даже на подконтрольной Киеву территории Донбасса, большинство местных жителей не считают Россию врагом. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в репортаже киевского журнала «Новое время» из подконтрольного украинскому режиму Мариуполя. «Согласно исследованию Международного республиканского института и группы Рейтинг, проведенного летом 2021 года, 52% жителей города оценивают свое отношение к России как «очень теплое» и «теплое».…

читать...


За «миграционную мафию» взялись на самом высоком уровне

Вот вам несколько серьёзных тезисов. Тезис первый: «В своей массе многие мигранты плохо владеют русским языком. Я имею в виду взрослых уже людей. Это одна из причин, по которой общины иностранцев живут замкнуто и обособленно…» Тезис второй: «В местах компактного проживания мигрантов существует риск образования этнических анклавов… Своего рода таких маленьких государств в государстве, которые…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора