Все новости за 26.02.2022

В Киеве полный коллапс – Зеленского обвиняют в нацизме

В Киеве наступил транспортный коллапс, а ситуация в городе намеренно подталкивается к гуманитарной катастрофе. Об этом на своей странице в соцсети пишет бывший киевлянин, покинувший Украину в 2014-м году, Андрей Селезов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Селезова, в Киеве полностью остановился общественный транспорт, закрыты аптеки, магазины и поликлиники. «Из района Позняки сообщают, что не работает…

читать...


На Украине спешно демонтируют дорожные указатели

Государственное агентство «Укравтодор» анонсировало снос дорожных указателей для того, чтобы российская армия заблудилась. Соответствующее фото она опубликовала на своей странице в соцсети, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Демонтируем дорожные знаки на всех дорогах страны. Приоритет №1 – указательные знаки, названия населенных пунктов. Собранные знаки передаем местным властям или дорожникам», – говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что…

читать...


«Украина даст отпор!» – Тимошенко позирует на камеру с автоматом

Депутат Верховной рады, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вместе с подельниками попозировала на камеру с автоматом Калашникова. Соответствующее фото она опубликовала на своей странице в соцсети, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина даст отпор. Русский военный корабль, иди на**й», – подписала она фото. Эксперт по социальным вопросам, экс-депутат Верховной рады от «Батькивщины» Андрей Павловский сравнил поступок Юлии Тимошенко…

читать...


Лукашенко: киевские безумцы отказываются от переговоров

Белоруссия готова организовать мирные переговоры России и Украины, но киевский режим отказывается их вести. Об этом сегодня журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Разные игры идут: кто в Варшаву, кто в Америку. Киев фактически окружен, а они разглагольствуют! Люди гибнут – они разглагольствуют! Позиция президента России озвучена. Он со мной разговаривал на…

читать...


Бойцы ДНР и ЛНР стремительно освобождают один за другим населённые пункты

За последние сутки защитники Донбасса освободили как минимум пять населённых пунктов от украинской оккупации. Об этом сообщают соцсети и Telegram-каналы работающих на Донбассе военкоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что населённый пункт Старогнатовка Волновахского района ДНР освобождена. В руки защитников Донбасса попал красно-чёрный бандеровский флаг, принадлежавший 93-й бригаде нацистского бандформирования «Холодный Яр». Кроме того, появилась информация,…

читать...


Минобороны РФ: После отказа Киева от переговоров миротворцы РФ продолжили полномасштабную операцию на Украине

Российские миротворцы возобновили полноценное выполнение операции по денацификации и демилитаризации Украины, которая была приостановлена накануне приказом президента РФ. Россия услышала пожелания президента Украины о мирных переговорах и предложила площадку для встречи в Минске, но сегодня из Киева последовал отказ. В связи с этим миротворцы получили приказ на полномасштабное продолжение операции. Об этом на брифинге заявил…

читать...


ВС РФ освободили русло Северо-Крымского канала точечным взрывом

Российские военные в результате контролируемого подрыва уничтожили дамбу на Северо-Крымском канале, которая блокировала поставку воды на полуостров. Видеозапись освобождения канала опубликована российской телекомпанией «Звезда», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне глава республики Крым Сергей Аксенов сообщал, что в результате подрыва украинскими националистами моста с задвижками, без воды оказались и жители Херсонской области, но специалисты Минобороны РФ решат…

читать...


Кадыров обратился с речью к украинцам

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинский народ убедить своих руководителей сдаться. Он считает, что украинский народ сейчас натравливают на русских точно так же, как чеченцев в 90-е годы, чтобы развалить Россию. Видеообращение он разместил в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Чечни подтвердил ввод республиканских военнослужащих на Украину. «Я хочу сказать украинскому народу: клоун Зеленский…

читать...


Армия РФ уничтожила часть «москитного флота» Украины, руководимого американскими беспилотниками

Черноморский флот России разгромил часть «москитного флота» Украины. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Конашенкова, 16 украинских катеров попытались нанести удары по кораблям Черноморского флота, когда те проводили эвакуацию сдавшихся украинских пограничников с острова Змеиный. «Вечером 25 февраля в ходе эвакуации с острова Змеиный 82-х…

читать...


Оккупационные власти Одессы отдали приказ «озадачить» армию РФ

Одесситам приказали снять таблички с названиями улиц. Приказ поступил от Генерального штаба ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чтобы озадачить и дезориентировать врага, незаконно передвигающегося по дорогам Украины, призываем граждан к следующей инициативе: «Снять таблички с номерами и названиями улиц. Сделаем все возможное для скорейшего очищения Украины от российского оккупанта!». Это же касается и дорожных знаков. По…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора