Все новости за 21.02.2022

«Мы пережили это тридцать лет назад». Депутат правящей партии Сербии обратился к Донбассу

Депутат Народной скупщины Сербии от правящей «Сербской прогрессивной партии» Милош Банджур написал обращение в поддержку ЛДНР. Сербский политик опубликовал обращение на своей странице в фейсбук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие братья, граждане Донбасса! Вы уже восемь лет являетесь жертвой неонацистской идеологии, которую мы считали побежденной и искорененной в 1945 году после Великой Отечественной войны, – написал…

читать...


Диверсанта Ислямова приговорили к выплате миллиарда рублей ущерба

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы удовлетворил иск и постановил взыскать с организатора энергетической блокады Крымского полуострова Ленура Ислямова 1 миллиард рублей в качестве ущерба ГУП РК «Крымэнерго». Прежде Верховный Суд РК признал потерпевшими по уголовному делу об энергоблокаде 9 юридических лиц, в том числе – ГУП РК «Крымэнерго», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Московский суд признал обоснованным…

читать...


«Плитами с именами героев вымостили дорогу» – в Киеве уничтожили памятник погибшим в ВОВ

В Киеве вандалы методично уничтожают памятник погибшим защитникам столицы  Советской Украины в годы Великой Отечественной войны. Об этом «ПолитНавигатору» заявил один из лидеров комсомольцев Украины Александр Кононович. Речь идёт о мемориальном комплексе погибшим героям, который расположен на пересечении улиц Героев Обороны и Генерала Родимцева, на месте братской могилы. В центре мемориала установлена бронзовая фигура молодого…

читать...


Шойгу доложил об угрозе. Монтян предрекает страшную бурю

Помимо 59,3 тысяч военнослужащих ВСУ у границ Донбасса сосредоточены националистические батальоны, которые «не подчиняются руководству страны и командованию на местах и действуют так, как считают нужным». Об этом сегодня, выступая на Совете безопасности заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отсюда и появление разведывательных групп, которые прорываются в разных местах, и совершение разных…

читать...


Киевляне бросают домашних животных и бегут из страны

Киев переполнен брошенными домашними животными, которые остаются от массово бегущих за границу людей. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди очень активно уезжают из Украины. У меня есть бытовой пример: разговаривал с хозяйкой приюта для животных. Без преувеличения сообщу, что значительно увеличилось количество тех, кто выкидывают…

читать...


Басурин: Украина приступила к реализации плана захвата ЛДНР

Массированные обстрелы Донбасса и проникновение на территорию республик украинских ДРГ говорит о том, что план Киева о захвате ЛДНР начал реализовываться. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Утром начался массированный артиллерийский обстрел Коминтерново. В этот момент произошло проникновение двух диверсионных групп вглубь наших территорий.…

читать...


Лавров рассказал о несостоятельности разведки США

Американская разведка не делится своей «информацией» даже с Госсекретарём США, который на основе несуществующих разведданных оправдывает агрессию против других стран. Об этом на совместной пресс-конференции с главой МИД Сирии Фейсалом Микдадом в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается разведывательной информации, которой располагают США, то история этого явления имеет…

читать...


Мишустин: Мы готовились к признанию ЛДНР много месяцев – пора обострять ситуацию

Правительство РФ уже много месяцев ведет подготовку к возможному признанию ЛДНР. Об этом сегодня, выступая на Совете безопасности РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я имею в виду, в первую очередь, импортозамещение и анализ всех рисков, с которыми мы можем столкнуться. Эти вопросы хорошо проработаны, нам понятны риски, связанные с ограничение импорта высоких…

читать...


В Ровенском горсовете произошла массовая драка – есть пострадавшие

Ровенские депутаты устроили массовую драку из-за смены руководства городской больницы и критики националистической партии. Инцидент произошёл в ходе пленарного заседания Ровенского городского совета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На сессии выступил активист Роман Коваль, который выступил против смены руководства Ровенской городской больницы и раскритиковал запрещенную в РФ националистическую партию «Свобода». «Нас не интересуют ваши политические договорённости. Я…

читать...


В Крыму всем известный Бейм вновь увернулся от тюрьмы – помог сакский суд

Сакский районный суд в лице судьи Глуховой прекратил рассмотрение уголовного дела в отношении крымского бизнесмена, владельца сети АЗС Сергея Бейма. «Производство по делу прекращено в связи с примирением сторон», – указано на сайте суда в карточке рассмотрения дела. Помимо обвинения, одной из сторон в рассмотрении был Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Видимо,…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора