Все новости за 7.02.2022

Кедми: Угроза взять Кишинёв остановила конфликт в Приднестровье

Ни в составе России, ни в составе СССР молдаване никогда не были людьми второго сорта, в отличие от реалий Румынии, куда они хотят попасть. Об этом в эфире YouTube-канала «Медиа клуб формат А3» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не войска, не люди из Приднестровья пошли на Кишинёв, а именно из Кишинёва…

читать...


Украинские пограничники забили тревогу – у берегов Одессы замечен российский корабль

В двадцати милях от побережья Одессы был замечен разведывательный корабль российского Черноморского флота проекта 18280 «Иван Харс». Об этом сообщили в пресс-службе Морской охраны Госпогранслужбы Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве отметили, что российский корабль заметили вечером 6 февраля. За его действиями наблюдало судно Министерства обороны Украины. «Присутствие кораблей и судов ЧФ РФ нами системно…

читать...


Верещук: Никаких переговоров – для Украины республик Донбасса не существует

Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак на грядущем туре переговоров в Нормандском формате в Берлине не собирается поднимать тему прямых переговоров Киева и ЛДНР. Об этом в ходе брифинга заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «10 февраля пан Ермак едет в Берлин, говорят, что он может предложить какой-то…

читать...


В Кремле отказались исполнять мечту Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин не сможет выполнить просьбу своего российского коллеги Александра Лукашенко и присвоить ему звание полковника. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Потому что Владимир Путин является президентом Российской Федерации, а Александр Лукашенко является президентом и гражданином Белоруссии. Это две разные страны. И президент РФ не имеет…

читать...


Белорусский калий пойдет через российские порты

Украинские бизнесмены отказались предоставлять портовые услуги для перевалки белорусского калия. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью Владимиру Соловьеву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас проблема возникла с белорусским хлоркалием. Это 12 млн тонн, огромная масса, которую надо переместить. В этом проблема. Украинцы предложили. Мы согласились. А сегодня заявили, что в Одессе мы не будем…

читать...


«Вы сами подвели меня под многовекторность» – Лукашенко считает, что его унижают в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его в России обманывают по ценам на энергоносители и унижают. Об этом он заявил в интервью Владимиру Соловьеву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он утверждает, что берет в России нефть «по рыночной цене», да еще с «накидкой». «Меня не просто обманывали, меня унижали до последнего времени, до 2020 года. Если я…

читать...


Ополченец: Многие защитники Донбасса до сих пор не могут получить паспорт РФ

Вставшие на защиту Донбасса ополченцы до сих пор испытывают сложности в получении паспортов как ЛДНР, так и России. Об этом в эфире интернет-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу» заявил ополченец ЛНР и публицист Владлен Татарский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема с российскими паспортами такая, что, во-первых, их выдают очень медленно, к примеру, Абхазию в 2002 году паспортизировали за…

читать...


Зе-министр наотрез отказалась признавать дипломы, выданные в ЛДНР и Крыму

Киев не будет признавать выданные в ЛДНР и Крыму дипломы и другие документы – беженцы из этих территорий будут вынуждены сдавать аттестацию, которую «могут не пройти». Об этом в ходе брифинга заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не собираемся утверждать, и тем более признавать дипломы ОРДЛО или оккупационной власти.…

читать...


Лукашенко не задумываясь солгал о белорусских ополченцах ЛДНР

Александр Лукашенко солгал в интервью Владимиру Соловьеву о том, что в Белоруссии суды не осуждали ополченцев Донбасса. «Кто такие? Таких нет», – сказал Лукашенко. Гораздо многословнее он защищал одного из создателей экстремистского телеграм-канала «Нехта» Романа Протасевича, которого в Луганске подозревают в организации платной охоты на людей, передает корреспондент «ПолитНавиатора». «Я ему верю. Я его вообще…

читать...


Лукашенко не теряет надежды расправиться с «Уралкалием»

Российские бизнесмены, финансировавшие Беломайдан, очень близки Кремлю. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью Владимиру Соловьеву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они у президента России, моего родного человека, на приемах бывают. Ну и что мне делать? Воевать против России?», – сказал Лукашенко. Он утверждает, что поддерживавший «Беломайдан» польский экстремистский телеграм-канал «Нехта» «финансируется через определенные каналы…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора