Все новости за 24.02.2022

В Донбассе ВСУ начинают отказываться от выполнение приказов и складывают оружие

Украинские вооружённые формирования в спешном порядке занимают позиции внутри жилых массивов поближе к гражданскому населению, однако приказы киевского командования в ВСУ выполняют уже не все. Об этом на пресс-конференции заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас противник даже предпринимает попытки прятаться за спинами мирных граждан, располагать орудия внутри жилых массивов, вплоть до того,…

читать...


Война войной, а транзит через Украину продолжается по расписанию

Спецоперация, которую проводят Вооруженные силы России на Украине, никак не повлияли на транзит газа в Европу. Об этом заявил сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прокачка российского газа через территорию Украины продолжается в штатном режиме в соответствии с заявками потребителей из Европы, которые на сегодня составляют 83 млн куб.м», – сказал Куприянов.…

читать...


Лукашенко: Зеленский – мерзавец. Я же предупреждал их

Военное руководство Украины было предупреждено о возможной спецоперации вооруженных сил России, но не предприняло никаких шагов. Об этом сегодня заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что военное руководство Украины дважды проводило переговоры с белорусскими коллегами. Последний такой разговор состоялся после встречи президентов Белоруссии и России в Москве. Нюансы переговоров глав…

читать...


Украину охватила массовая паника

В украинских городах началась паника – население выстраивается в огромные очереди у банкоматов и продуктовых магазинов. Об этом свидетельствуют фотографии и видео, опубликованные пользователями соцсетей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Из Киева сообщают, о массовом выезде населения за пределы города, огромных очередях на заправках, где, по разным данным, заканчивается бензин, а также остановке работы общественного транспорта. В…

читать...


Крым готовится принимать воду по перекрытому Киевом каналу

Глава Крыма Сергей Аксенов предположил скорое возобновление подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. «Похоже, опреснительные установки нам не понадобятся, – написал он в своем telegram-канале. – Дал команду председателю Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорю Вайлю готовить Северо-Крымский канал к приему воды». Северо-Крымский канал перекрыли в 2014 году, чтобы не допустить…

читать...


Корреспондент: На въезде в Харьков завязался бой. Обе стороны несут потери

На подступах к Харькову завязался бой между украинскими и российскими военными. Об этом «ПолитНавигатору» заявил репортер Сергей Рулев, находящийся рядом с местом событий. По информации Рулева, потери есть с обеих сторон, сообщается о трех-пяти погибших с российской стороны. «На въезде в Харьков завязался бой. Укропы подорвали БК и спалили один русский танк и 3 своих…

читать...


По всей Украине пылают уничтоженные арсеналы

В Калиновке Винницкой области горит воинская часть со складами боеприпасов. Об этом сообщают местные жители, публикуя кадры пожара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На ролике видно, что масштаб возгорания достаточно серьезный – огромные клубы дыма поднимаются над населенным пунктом. Также сообщается о пожаре на армейских складах в Черкассах. Напомним, склад боеприпасов в Калиновке считался одним из крупнейших…

читать...


ВСУ взрывают мосты, пытаясь задержать продвижение русских

Украинские военные подорвали автомобильный мост в Геническе в районе Арабатской стрелки. Об этом «ПолитНавигатору» заявил общественник Геннадий Сивак. По его информации, мост был взорван прямо в то время, когда по нему проезжали гражданские автомобили с местными жителями. «Несмотря на жертвы, решили взорвать мост, чтобы российская армия не продвинулась. Подорвали украинские военные», – сообщил Сивак. Также…

читать...


Под Одессой уничтожена часть радиобригады ПВО Украины

В Подольском (Котовском) районе Одесской области уничтожена часть ВСУ. Об этом в своем блоге заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что несколько украинских военных, в том числе командир части погибли, около двух десятков пропали без вести. «В моем округе в Подольском районе оккупанты атаковали воинскую часть. Она находится между Липецким…

читать...


Зеленский объявил о создании международной «антипутинской коалиции»

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о создании антипутинской коалиции после общения с западными лидерами. Об этом он заявил во время своего экстренного обращения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украинский президент также потребовал от Запада ввести «самые жесткие» санкции в отношении России. «Обращаюсь ко всем украинцам, в первую очередь, к украинским военным, которые уже приняли на себя первый…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора