Зе-депутат посоветовал не рассчитывать на вступление Украины в НАТО

Вадим Москаленко.  
06.04.2023 17:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1259
 
Дзен, НАТО, Россия, Украина


Киеву не стоит рассчитывать на скорое членство в Североатлантическом альянсе, поскольку Запад не будет защищать Украиныу в войне против России.

Об этом в эфире «Черноморской телерадиокомпании» заявил бывший генконсул Украины в Стамбуле, депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Богдан Яременко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киеву не стоит рассчитывать на скорое членство в Североатлантическом альянсе, поскольку Запад не будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В студии поинтересовались о перспективах Украины касательно евроинтеграции и вступлении в НАТО.

«Это вопрос с несколькими неизвестными. Я бы не рассчитывал на какие-то прорывные решения в плане членства Украины в НАТО. Это нереалистично пока мы не освободили свою территорию», – сказал Яременко.

Депутат заверил, что страны НАТО не станут рисковать, защищая Украину в её войне против России.

«Фактически приём Украины в НАТО будет означать немедленную войну НАТО с РФ, со всеми глобальными катастрофическими последствиями для мировой цивилизации. НАТО хочет этого избежать. Но делая всё, чтобы добиться поражения России на поле боя.

Очевидно, нам нужно будет искать формулы углубления сотрудничества без членства в НАТО. Надо понимать, что наше членство в НАТО будет очень непростым с точки зрения поддержания этого единства», – добавил он.

Напомним, накануне госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что вместо того, чтобы просить Запад о «дорожных картах» по вступлению в НАТО, Украина должна думать о войне с Россией и предстоящем крупном наступлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.