В Москве объяснили Украине, что нужно сделать для продолжения транзита газа

Владимир Гладков.  
22.09.2021 19:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5911
 
Газ, Дзен, Общество, Политика, Россия, Труба, Украина


Если Киев хочет, чтобы РФ продолжила транзит газа через Украину, ему пора прекратить войну против Донбасса и покончить с антироссийской политикой.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Киев хочет, чтобы РФ продолжила транзит газа через Украину, ему пора прекратить войну...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы Украина, её, власти, хотели бы получать деньги за транзит, они должны были бы сделать русский язык вторым государственным, сделать реальные шаги к прекращению гражданской войны в Донбассе. Много чего нужно сделать. Но они делают всё наоборот.

После этого говорят: «А почему Россия не хочет пользоваться их газовой системой»? Да потому что любой гражданин России скажет: «Не пользуйтесь этой системой, не транзитируйте газ через Украину». Чтобы этот русофобский, антинародный режим обанкротился. Не финансируйте тех, кто стреляет в Донбассе в мирный русский народ, который там живёт. Это скажет любой гражданин России, который живёт в Донбассе, в Воронеже, Крыму, где угодно.

Вот позиция России. А они ещё что-то удивляются. И всё переворачивают с головы на ноги», – сказал он.

Более того, Николай Стариков подчеркнул, что России пора перестать пытаться договариваться с Западом, который инициировал в 2014 году государственный переворот на Украине.

«Но мы должны понять, что сегодняшняя позиция Запада не вызвана какими-то нашими шагами. Это всё равно, что, например, мы вечером возвращаемся домой, к нам подходит группа хулиганов, которая начинает задавать вопросы – есть ли у нас сигареты, правильно ли у нас шапка надета.

Мы же понимаем, что они хотят побить, подраться, потому что им хочется драться, они пьяные, им нужно содержимое нашего кошелька. А не потому – что реально у нас нет шляпы или мы не курим.

То же самое – гражданскую войну на Украине, государственный переворот Запад инициировал для того, чтобы  создать повод для давления на Россию, а не потому, что Россия сделала что-то не так», – резюмировал публицист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.