США отказались брать на себя ответственность за Украину

Олег Кравцов.  
28.04.2021 10:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4249
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, США, Украина


Соединенные Штаты не желают брать на себя ответственность за выполнение Украиной обязательств, предусмотренных подписанными в Минске соглашениями о мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Коммерсанте» пишет политический обозреватель Сергей Строкань.

Соединенные Штаты не желают брать на себя ответственность за выполнение Украиной обязательств, предусмотренных подписанными...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Генеральное наступление на минские договоренности в их нынешнем виде Киев давно уже ведет полным ходом. Для участия в нем мобилизованы члены высшего руководства, депутаты, все говорящие головы и пишущие руки украинских СМИ», – напоминает Строкань.

При этом в Киеве продвигают идею включения в переговорный процесс американцев.

«Но Вашингтон-то никуда не собирается входить. Согрешение, зрада, предательство Киева со стороны США, которые предпочли откосить, соскочить. Но такова реальность», – указывает автор.

Он также дает ответ на вопрос, почему же США призывают к выполнению минских соглашений и не хотят менять «нормандский формат».

«Чтобы продолжать оказывать давление на Россию, вовсе не обязательно придумывать какие-то новые соглашения и становиться частью переговорного процесса по Украине. Вашингтону достаточно быть при переговорном процессе, а не внутри него, ограничиваясь заявлениями о «поддержке усилий».

Принципиальная разница в том, что, став членом воображаемого нового формата урегулирования, США должны были бы автоматически взять на себя и долю ответственности за мирный процесс, разделить ее с другими участниками. Но брать на себя ответственность за Украину США не хотят. Зачем? Здесь работает та же логика, что и при обсуждении постоянно всплывающего вопроса о членстве Украины в НАТО: лучше влиять, но только без обязательств, держа дистанцию», – резюмирует Строкань.

Как сообщал «ПолитНавигатор», украинскую делегацию в ТКГ подстрекают к самоубийственному для Зеленского шагу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.