«Политический смысл антироссийских санкций – нулевой» – экс-глава МИД Италии

Владимир Гладков.  
10.06.2021 20:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2866
 
Дзен, ЕС, Конфликт, Общество, Политика, Скандал, США


Президент США Джо Байден из последних сил на гуманитарном уровне консолидирует вокруг антироссийских санкций европейские страны, которые давно не видят в них для себя политического и экономического смысла.

Об этом в ходе международного форума «Примаковские чтения» заявил экс-глава МИД Италии Франко Фраттини, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент США Джо Байден из последних сил на гуманитарном уровне консолидирует вокруг антироссийских санкций...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Италии мы всегда критиковали это постоянное  автоматическое продление санкций по шесть месяцев. У санкций должен быть политический смысл, а он нулевой. Россия справилась с негативным влиянием санкций. Нет единства касательно взаимоотношений с Россией.

Именно поэтому президент Байден пытается опять объединить европейских членов вокруг концепции «демократии и фундаментальных прав человека». Потому что он прекрасно знает, что за исключением этого эмоционального упоминания, будет очень сложно удержать Европу на одной точке зрения, у стран, которых есть свои интересы», – заявил Фраттини.

«Мы не готовы так слепо это защищать. Например, для моей страны первый приоритет – это стабильность Ливии, стабильность в Средиземном море. Как можно решать вопрос стабилизации Ливии без стратегических взаимоотношений с Россией? Нравится или не нравится, но Россия там стабилизирующий фактор.

Турция играет определённую роль на Западе Ливии, поэтому чтобы стабилизировать Север Африки, нужны нормальные стратегические отношения и тесная работа с Российской Федерацией. То же самое на Ближнем Востоке», – объяснил итальянский экс-министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.