Генсек ОДКБ: «Казахстан под защитой. Любое вторжение будет пресечено»

Олег Кравцов.  
09.11.2021 14:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3697
 
Афганистан, Вооруженные силы, Дзен, ОДКБ, Политика, Россия, Средняя Азия


В случае угрозы нападения на Таджикистан со стороны Афганистана этому государству будет оказана военная помощь.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, давай оценку масштабным учениям «Взаимодействие-2021» Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые прошли в Таджикистане.

В случае угрозы нападения на Таджикистан со стороны Афганистана этому государству будет оказана военная...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он подчеркнул, что такого плана учения проводятся не первый раз, в том числе в Армении, Белоруссии и Казахстане.

«В основу замысла положена учебная обстановка, при которой здесь возникли реальные угрозы вторжения на территорию государства террористической группировки и незаконных вооружённых формирований. Государство обращается за помощью к своим союзникам. И в соответствии с нашим уставом, такая помощь была оказана. На этих учениях мы не отрабатывали войну с Афганистаном. Наоборот, ОДКБ выступает за мирный, процветающий Афганистан, свободный от войны, от терроризма и наркотиков», – сказал Зась, слова которого приводит «Московский комсомолец».

«Этими учениями мы продемонстрировали всему миру, что эта земля реально защищена. Любое вторжение будет пресечено, и Таджикистан никогда не останется один на один со своей бедой», – подчеркнул генсек ОДКБ.

Также на церемонии закрытия учений выступил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

«Завершившиеся масштабные учения в Таджикистане с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ стали одной из важнейших ответных мер на резкое обострение обстановки в Афганистане. Проведенные учения призваны обезопасить государства-членов ОДКБ от любой террористической угрозы», – резюмировал российский военачальник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.