Экс-президент Албании: «Страной управляют наркомафия и бандиты»

Алексей Топоров.  
25.10.2021 14:42
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2179
 
Албания, Балканы, Косово, Криминал, Политика, Сюжет дня


Бывший президент и премьер-министр Албании Сали Бериша отреагировал не недавние резонансные нападения криминала на крупных албанских бизнесменов.

Бериша написал в своем фейсбуке, что нынешнее руководство страны связано с организованной преступностью.

Бывший президент и премьер-министр Албании Сали Бериша отреагировал не недавние резонансные нападения криминала на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», поводом для жестких высказываний Сали Бериша стало убийство в Албании в ночь с субботы на воскресенье крупного бизнесмена Демира Бачка. Также накануне в городе Фуше-Круя в собственном доме десятью проникшими туда неизвестными были изнасилован и подвергнут пытками другой бизнесмен – Назми Чангу. Последнему, выбивая из него деньги, преступники отрезали ножницами палец, забрав с собой денег, драгоценностей и прочего имущества на общую сумму в 100 тысяч евро. При этом один из нападавших был одет в полицейскую форму.

«Управление страной находится в руках наркомафии и преступности, – написал Бериша. – Осуждая мафиозные действия преступных группировок, которые диктуют законы стране сегодня, я также осуждаю главу спрута [премьер-министра Эдвина Кристача Рама и его наркоминистра [министра внутренних lел] Чучу, как главных вдохновителей преступности и наркотрафика».

Что характерно, на днях итальянский портал Quotidiano опубликовал расследование, согласно которому 30% афганского героина попадает в Европу через Албанию и Косово. При этом проамериканские лоббисты в Евросоюзе настойчиво добиваются принятия Албании в ЕС, а также безвизового режима для Косово.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.