Будет ли Россия бомбить биолабораторию в Тбилиси?

Лаша Шавдия.  
19.03.2022 15:29
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 8096
 
Авторская колонка, Грузия, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Грузии сулят серьезные проблемы, связанные с функционированием биолабораторий США.

Об этом, в частности, заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Грузии сулят серьезные проблемы, связанные с функционированием биолабораторий США. Об этом, в частности, заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Грузию надо прямо предупредить: мы требуем допуска наших инспекторов на эти объекты, и если они откажутся, то надо сказать, что мы просто уничтожим эти лаборатории, нанесём по ним удар. В условиях, когда мы проводим операцию на Украине, пара крылатых ракет по Грузии — это будет такая мелочь, что никто в мире, собственно говоря, этого и не заметит.

Запад, конечно, как всегда, будет орать. Ну, а чего он будет орать? Зачем создавать биолаборатории, направленные против России? Незачем их создавать!» – строго предупреждает Александров.

Параллельно в центральных СМИ России появились видеокадры, на которых бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе выступает с сенсационным заявлением, что в Тбилисской лаборатории имени Ричарда Лугара проводятся опыты на живых людях.

Примечательно, что в разгар масштабной военной операции на Украине Россия вернулась к вопросу паспортизации жителей Южной Осетии и разрешила им иметь двойное гражданство. Эти явно недружественные шаги со стороны России идут вопреки некоторому потеплению отношений между странами на фоне отказа Тбилиси присоединиться к антироссийским санкциям. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Несмотря на то, что официально Грузия не присоединилась к экономическим санкциям против России, общая ситуация в стране все-таки складывается не в пользу мира и добрососедства.

Так, проамериканская праворадикальная оппозиция развернула масштабную кампанию по столкновению Грузии с РФ. Пятая колонна требует не только присоединения к санкциям, но и осуществления таких практических шагов, которые неминуемо будут расценены как военная поддержка Киева. К примеру, оппозиция добивалась отправки грузинских добровольцев в Киев специальным авиарейсом из Тбилиси, что невозможно без разрешения и участия грузинских властей.

Более того, раздавались призывы к военному вторжению в Абхазию и Южную Осетию. Горячие головы аргументируют этот шаг невозможностью адекватного ответа со стороны России в силу занятости масштабной военной операцией в Украине.

Агрессивный прокиевский информационный прессинг подкрепляется непрерывными акциями, переходящими в столкновение с полицией и демаршами на заседаниях парламента Грузии. Высокопоставленные киевские чины, включая спикера Рады, находят время поддержать выступления грузинской оппозиции, записывают видеообращения, призывают к реализации требований грузинской оппозиции. Одновременно с этим к более действенной поддержке Киева призывают посол США и ЕС.

Все СМИ, включая правительственные (!), день и ночь распространяют агрессивную антироссийскую истерию и заняты однобокой оценкой ситуации в Украине. Правящая «Грузинская Мечта» занимает откровенно прокиевскую позицию, извиняясь за неприсоединение к антироссийским экономическим санкциям.

Грузинское общество оказалась абсолютно незащищенным от полного информационного доминирования русофобии.

На днях проамериканская пятая колонна пошла на немыслимое – развязала широкомасштабную кампанию против российских мигрантов. Несмотря на то, что бежавшие из России в Грузию являются оппозиционно настроенной либеральной публикой, ЕНД (партия Саакашвили) и его сателлиты призвали не пропускать их в Грузию, не предоставлять статус, жилище, банковские услуги и так далее.

Более того, массово распространяются откровенно русофобские дискриминационные призывы. И это, на первый взгляд, алогичное поведение радикальной оппозиции (вроде ополчились против «своих», то есть против либеральной публики) тоже служит провоцированию массового ущемления прав мигрантов – граждан РФ, вплоть до нанесения им физического вреда. Это же послужит дополнительным фактором напряжения! Примечательно, что на улицах и магазинах Тбилиси можно встретить множество «лиц славянской национальности», ходящих не поднимая голову или носящих желто-голубой значок.

Одним словом, не будет преувеличением, если скажем, что Грузия охвачена таким всеобщим психозом, напряженностью, налицо такой раскол и противостояние в обществе, что не наблюдается нигде, за исключением Украины.

Упомянутое в начале заявление российского эксперта, с одной стороны, подогревает вышеупомянутый психоз, а с другой – соответствует непростым грузино-российским отношениям.

Несмотря на то, что Грузия не присоединилась к антироссийским экономическим санкциям, она по-прежнему находится в лагере противников России. Наглядное тому подтверждение: в конце марта близ Тбилиси намечаются совместные с НАТО военные учения. А вчера парламент единогласно принял инициированный проект резолюции об интеграции Грузии в Евросоюз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.