Все новости за 1.07.2022

Минобороны РФ частично открыло море у крымского побережья

Министерство обороны России открыло часть акватории Черного моря для гражданских судов. В Севастополе для рыболовецких и прогулочных лодок определили зону от мыса Фиолент до мыса Ай-Я. На западной оконечности Крыма – лодочники катают туристов к мысу Тарханкут. Извещение мореплавателям с указанием координат разрешенных к судоходству районов опубликовано на сайте Министерства обороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Укронацисты боятся приближаться к Змеиному

В Киеве опасаются, что причал на Змеином, как и сам остров, и акватория вокруг него, могут быть заминированы. Об этом в эфире телеканала «24 канал» заявила пресс-секретарь регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины Наталья Гуменюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы просто зафиксировали экстренную эвакуацию с помощью надводных способов, как говорится, «ушивания», и вертолетов, один из которых…

читать...


Матвиенко: Санкции заставили Россию и Белоруссию встряхнуться

Россия и Белоруссия вышли на новый уровень интеграциооных процессов. Об этом сегодня на Форуме регионов России и Белоруссии, который проходит в Гродно, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря воле наших президентов мы вышли на качественно новый уровень наших взаимоотношений в строительстве Союзного государства. Этот проект шел непросто в силу разных…

читать...


Вице-губернатор Севастополя: Освобождённые территории хотят только одного – в Россию

Освобожденные территории Украины, а также республики Донбасса, должны войти в состав Российской Федерации. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказал вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев, который руководит десантом севастопольских управленцев и волонтеров в Старобельском районе ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы понимаем, что будет с ними, если они в состав в России не войдут: не дай бог…

читать...


Путин пошёл на тяжёлый обмен ради спасения пленных бойцов Донбасса

Большинство освобожденных военнопленных были из ЛДНР, которых зверски пытали, поэтому спасти их была просьба представителей республик Донбасса. Об этом в эфире канала «Рой ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, это тоже серьезный моральный удар, но я предполагаю, что здесь большую роль сыграло руководство ЛДНР. Потому что 144 человека, которые находились…

читать...


«Змеиный потерял значение. Одессу и Николаев будем брать с суши» – Сивков

Поставленные Францией артиллерийские установки «Цезарь» дали возможность Украине методично уничтожать всё живое на острове Змеиный, а потому пребывание там войск РФ стало нецелесообразно, и все разговоры о «доброй воле» – это чепуха. Об этом в эфире канала «Рой ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эвакуацию со Змеиного можно объяснить только одним.…

читать...


России нужно срочно наращивать импорт, чтобы слить из страны евро и доллар – эксперт

На примере Индии показательно, что торговые контракты с РФ уже заключаются в национальной валюте, однако часть всё же идёт в долларах и евро. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В то же время он отметил, что сейчас об этом особо не распространяются:…

читать...


Обстановка в Херсоне остаётся стабильно нестабильной

Обстановка в Херсоне в конце первого летнего месяца остается напряженной. В городе прошли похороны погибшего в результате теракта чиновника Дмитрия Савлученко, который был подорван в своем авто. Расследование проводят сотрудники МВД Херсона, но хороших новостей ещё нет. Впервые спустя продолжительное время после информации украинских СМИ о подрыве автомобиля записал обращение из больничной палаты депутат Верховной…

читать...


Индия выходит на второе после Китая место по закупкам российских энергоносителей

Запад постоянно придумывает новые санкции против торговли энергоносителями с Россией, поэтому стороны торгуют, однако пока что воздерживаются от долгосрочных контрактов. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь идёт о долгосрочных контрактах, но в основном, сначала отдельные партии были, потом заключали на месяц,…

читать...


Лукашенко рассказал о совместном с РФ ответе на «безумные санкции Запада»

Россия и Белоруссия противопоставляют агрессивной политике Запада созидательные инициативы. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в своем обращении к участникам Форума регионов России и Белоруссии, который проходит в Гродно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Встреча делегаций проходит на стыке двух культурных цивилизаций: Востока и Запада. Мы видим в этом символическое значение, поскольку, несмотря ни на что,…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора