«Змеиный потерял значение. Одессу и Николаев будем брать с суши» – Сивков

Владимир Гладков.  
01.07.2022 19:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5817
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Одесса, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Поставленные Францией артиллерийские установки «Цезарь» дали возможность Украине методично уничтожать всё живое на острове Змеиный, а потому пребывание там войск РФ стало нецелесообразно, и все разговоры о «доброй воле» – это чепуха.

Об этом в эфире канала «Рой ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поставленные Францией артиллерийские установки «Цезарь» дали возможность Украине методично уничтожать всё живое на острове...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Эвакуацию со Змеиного можно объяснить только одним. Близко с берега была размещена артиллерийская установка «Цезарь», несколько штук, которые поставила Франция, с дальностью боя 50км, новейшая установка. Поэтому они могут теперь этот остров методично уничтожать, ответить там практически возможности нет. Мы могли бы конечно уничтожить эту установку на побережье, но, по всей видимости, есть определенные проблемы.

Поэтому, видимо, принято решение, что дальнейшее пребывание там наших войск нецелесообразно, и я полагаю это обусловлено тем, что готовится наступление на южном направлении, и все равно эта задача будет решаться с суши. К тому же, я не исключаю, что там появились самолеты радиолокационного дозора, которые покроют радиолокационным полем, особенно маловысотным, весь этот регион. Я это объясняю чисто оперативной необходимостью. Разговор о доброй воле – полнейшая чепуха», – подчеркнул Сивков.

При этом он признал, что был в числе большинства, кто отмечал чрезвычайную важность владения данным островом, однако, по всей видимости, ситуация изменилась.

«Я тоже обозначал значимость этого острова Змеиного, я еще раз хочу сказать, он действительно был важным пунктом для контроля ситуации. Я не владею в полной мере оперативной ситуацией там, потому что это абсолютно закрытая информация. Но, по всей видимости, необходимость содержания там исчезла.

Я могу только объяснить чем: либо появились дополнительные самолеты радиолокационного дозора, либо, и это скорее всего, и одновременно – задача взятия Одессы и Николаева будет решаться в сравнительно ближайшие сроки», – объяснил военный эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.