Лукашенко рассказал о совместном с РФ ответе на «безумные санкции Запада»

Елена Острякова.  
01.07.2022 18:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2819
 
Белоруссия, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Сопротивление


Россия и Белоруссия противопоставляют агрессивной политике Запада созидательные инициативы.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в своем обращении к участникам Форума регионов России и Белоруссии, который проходит в Гродно, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия и Белоруссия противопоставляют агрессивной политике Запада созидательные инициативы. Об этом президент Белоруссии Александр...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Встреча делегаций проходит на стыке двух культурных цивилизаций: Востока и Запада. Мы видим в этом символическое значение, поскольку, несмотря ни на что, нацелены на мирный диалог со всеми странами. И пока западные соседи подтягивают к нашим границам войска НАТО, мы занимаемся созидательными инициативами. Форум является эффективным и адекватным ответом на новые вызовы, с которыми мы столкнулись сегодня», – сказал Лукашенко.

Он считает, что в нынешних геополитических реалиях форум выполняет важную миссию – способствует созданию прочной экономической основы в создании Союзного государства. Подобных примеров заботы о гражданах на постсоветском пространстве больше нет.

«Безумные и незаконные санкции Запада подтолкнули нас к ускоренным решениям в сфере транспорта и логистики, внедрению собственных платежных систем и расчетам в национальных валютах. Сегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзным государством, если, конечно, они хотят сохранить свои суверенитет и независимость.

Мы убедились, что только сообща можно противостоять глобальным вызовам. Пока еще сомневающиеся должны понимать: без скорейшего единения и сплочения, укрепления межгосударственных связей и просто нормальных человеческих отношений нас завтра может не быть», – заключил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.