Все новости за 5.07.2022

Скоро и на HIMARS найдут управу – военный эксперт

На Украине «месячник» новой вундерваффе – РСЗО HIMARS, которые очень скоро ждёт неприятный сюрприз. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим про их чудо-оружие – у них каждый месяц был посвящён определённому чудо-оружию. Перед началом СВО это был месяц «Байрактаров». Они говорили – «Байрактары»…

читать...


Россия создаст электронную базу данных экстремистских материалов

В России создадут реестр для хранения информации, призывающей к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом говорится в законе, принятом сегодня Госдумой в третьем чтении, предает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не только экстремистская литература различного толка — книги, статьи, публикации в Интернете, но и фильмы, музыкальные альбомы, листовки. Все это будет включено в банк данных и станет доступно…

читать...


Россия поднимет перед США вопрос о спорном участке морского шельфа

Договор между СССР и США о линии разграничения морских пространств действует 32 года в отсутствие правовых оснований. Об этом сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ заявил депутат Алексей Корниенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Политические и экономические последствия временного применения соглашения крайне негативны. Парламент России его не ратифицировал. МИД России неоднократно подтверждал, что данное соглашение нарушает интересы…

читать...


Депутаты РФ взялись за украинское образование

В Госдуме РФ будет создана межфракционная рабочая группа, которая с привлечением профильных министерств изучит последствия русофобской образовательной политике на Украине. С таким предложением на сегодняшнем пленарном заседании выступил депутат от ЛДПР Алексей Чернышев, возмущенный введением в украинских школах предмета «русофобия», передает корреспондет «ПолитНавигатора». «Уже 30 лет такие вопросы для воспитательной работы становятся догмой для украинцев.…

читать...


«Решающую роль в освобождении ЛНР сыграли местные бойцы» – Кедми

После освобождения всей территории Донбасса российские войска совместно с армией ЛДНР продолжат освобождение территорий Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил израильский военный эксперт, экс-глава агентства «Натив» Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что произошло сейчас, вот первый этап – это завершение освобождения Луганской области, будет, я думаю, по аналогии подобная же встреча…

читать...


«НАТО не примет Украину – они боятся войны с Россией» – Карасев

НАТО, несмотря на свою внешнюю воинственность, панически боится доводить ситуацию до состояния, когда придётся применять пятую статью. Об этом в передаче Политека заявил политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы-то созрели вступить в НАТО, но НАТО нас не принимает, и длительное время не будет принимать. А почему не берут? Потому что, если вы сейчас возьмете,…

читать...


В Госдуме предложили отнять у Норвегии 175 тысяч кв км Баренцева моря

Договор о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, заключенный Россией и Норвегией в 2010 году, должен быть денонсирован. С таким предложением сегодня в Госдуме РФ выступил депутат Михаил Матвеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Согласно этому договору, 175 тыс квадратных километров в Баренцевом море мы уступили Норвегии. Считалось, что этот договор…

читать...


В Севастополе вспоминают Нахимова и защитников Графской пристани от украинского надругательства

Севастополь отмечает две памятные даты, внесенные в календарь истории города – 220 лет со Дня рождения адмирала Павла Нахимова и 14 годовщину Дня защитника Графской пристани. В 2008 году благодаря активной позиции горожан командованию ВМСУ не удалось установить мемориальную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов над кораблями Черноморского флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, 5…

читать...


В Госдуме предложили создать альтернативную международную туристическую организацию

Комитет по туризму Госдумы РФ предлагает создать международную туристскую организацию, альтернативную той, из которой Россия недавно вышла. Об этом сегодня заявил депутат Сангаджи Тарбаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Она могла бы работать над упрощением визового режима, развитием транспортного сообщения, интеграцией культурного и исторического пространства», – сказал Тарбаев. Спикер Вячеслав Володин поддержал инициативу и выразил надежду на…

читать...


Госдума приняла закон о гражданских участниках СВО

Госдума приняла закон в третьем, окончательном чтении о предоставлении статуса ветерана гражданским, участвующим в спецоперации на Украине. Речь идет о гражданском персонале вооруженных сил, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах, предает корреспондент «ПолитНавигатора». После принятия документа перечисленные категории граждан смогут получить социальную поддержку, а именно льготы и некоторые другие преимущества. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил,…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора