Все новости за 4.07.2022

Или не будет Путина на G20, или не будет самой «двадцатки»! – украинский посол

Если лидеры стран G20 не бойкотируют приезд президента РФ Владимира Путина на саммит в Индонезии, это будет означать конец «двадцатке». Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если так пойдет дальше с российской экономикой, то она просто по факту с G20 вылетит в будущем. Потому…

читать...


В Севастополе за мошенничество пошёл под суд питерский подрядчик

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении подрядчика реконструкции стадиона «Горняк» и детско-юношеской спортивной школы в Севастополе. Сумма хищений бюджетных средств превысила 12 миллионов рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации регионального управления Следкома, уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора одного из предприятий Санкт-Петербурга, с которым департамент капстроительства Севастополя заключил контракт на реконструкцию…

читать...


«Черноморнефтегаз» отчитался о положении с добычей на шельфе после обстрела

Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» работает в штатном режиме. Закачка газа в подземное хранилище идет по плану, заверили на предприятии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Работа газотранспортной системы и обеспечение потребителей природным газом осуществляется бесперебойно. Полуостров Крым обеспечен газом, закачка газа в подземное хранилище происходит в рамках установленного плана, что позволит удовлетворить потребность Крымского полуострова в природном газе…

читать...


Одесский порт будет заблокирован, пока мы не потопим Черноморский флот – Андрусив

Уход из острова Змеиный ВС РФ не означает, что русские не могут топить со своих кораблей украинские судна. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он убежден, что на сегодняшний день самый безопасный путь вывоза украинского зерна в Европу – это «сухопутный мост», однако это…

читать...


Путин ставит японцам жесткое условие по газу – эксперт

Решение о национализации оператора нефтегазового проекта «Сахалин-2» «Sakhalin Energy», принятое президентом России Владимиром Путиным – это сигнал Японии, которая получала 60% добываемого в рамках проекта газа. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил экономический эксперт, замсекретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В дальнейшем, по мнению эксперта, Россия может предложить Японии открыть…

читать...


«Крымэнерго» рубится за право уничтожить миллион заповедных деревьев

Модернизировать существующие ЛЭП на Южном берегу Крыма вместо строительства новых линий – такое решение позволит сберечь около 1 миллиона деревьев, в том числе в заказнике «Байдарский». Договоренность о замене проекта достигнута на рабочем совещании с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Оптимальным вариантом была признана поэтапная модернизация существующей ЛЭП с увеличением…

читать...


Европейцы в санкционном раже оставили себя с одной газовой трубой из России

Из четырех газопроводов, прокачивающих российский газ в Европу, сейчас работает только один. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В июне из четырех газопроводов из России в Европу нормально работает только один – «Турецкий поток». «Ямал-Европа» не работает вообще, потому что Польша отобрала…

читать...


«Мошенничество в особо крупном» – крымский подрядчик предстал перед судом

Следком завершил расследование уголовного дела о хищениях при строительстве ледового катка и комплекса 200-летия Севастополя. Под суд пойдет генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «Асгард», которой до последнего времени руководил Игорь Анацкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации регионального управления СК, управление по особо важным делам выдвинуло гендиректору обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество,…

читать...


Священный Мартыновский овраг в Инкермане сняли с коммерческих торгов

Участок легендарного Мартыновского оврага в Севастополе, где ежегодно в марте проходит военный фестиваль, сняли с торгов. Это произошло после огласки планов Севприроднадзора отдать в аренду на 20 лет историческое место, связанное с подвигом защитников города-героя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщает телеканал НТС, приказ Севприроднадзора и соответствующее извещение об отмене аукциона на заключение договора аренды опубликованы…

читать...


Лукашенко по-барски открыл пограничные ворота полякам – снова за российский счёт

Белоруссия решила ввести безвизовый въезд для граждан Польши с 1 июля по 31 декабря. Белорусский безвиз для Латвии и Литвы заработал еще 15 апреля. Об этом сообщает Госпогранкомитет РБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ответ Польша рекомендовала своим гражданам воздержаться от поездок в Белоруссию. Если же необходимо ехать, то нужно соблюдать осторожность, говорится в заявлении заместителя…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора