Все новости за 19.06.2022

Верховная рада запретила российскую музыку, книги и науку

Верховная рада на сегодняшнем заседании в целом одобрила три радикальных антироссийских законопроекта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Первым депутаты 305 голосами приняли проект закона 0149 о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством РФ о научно-техническом сотрудничестве. Также парламентарии поддержали законопроект 7273-д о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно поддержки национального музыкального продукта и ограничения…

читать...


Керамическая плитка для ванной: особенности её использования и плюсы

Это по всем параметрам лучшее решение. Среди достаточно большого ассортимента облицовки для стен и пола в ванной комнате неизменным лидером как являлась керамическая плитка, так и является. Это так благодаря тому, что этот материал имеет большое количество преимуществ по сравнению с другими отделочными решениями. И речь не только о том, что существует  огромное количество размеров,…

читать...


Гибель или плен: военкор Коц предсказал судьбу ВСУ в Бахмуте

Перед военнослужащими ВСУ в Бахмуте стоит выбор — героически погибнуть или сдаться в плен, уверен специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. Командование украинской армии стягивает в населенный пункт Бахмут Донецкой народной республики дополнительные силы. При этом ротации войск противника не происходит, в город прибывает подкрепление, а остальные военнослужащие не покидают своих позиций. Причиной усиления является…

читать...


Горбачёв призвал остановить продолжающуюся украинскую демилитаризацию Севастополя

Начавшаяся при Украине демилитаризация Севастополя продолжается все 8 лет пребывания города в составе РФ. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил руководитель местного отделения Института стран СНГ Сергей Горбачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже в 2014 году только созданное  Агентство стратегического развития Севастополя предложили план по демилитаризации Гераклейского полуостров, удивительным образом совпадавший с предложениями украинских…

читать...


Румыния торгуется с Киевом по Южной Бессарабии и Северной Буковине – Ищенко

Для Румынии сейчас удобный момент удовлетворить свои территориальные претензии на Южную Бессарабию и Северную Буковину, пока Украину не разгромили полностью. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Украины вопрос втягивания Румынии в конфликт не так прост. Румыния может оказаться в непростых отношениях с Украиной. Потому что она…

читать...


Из «Тайры» на допросе выкачали всё – полковник Трухан объяснил обмен нацистки

Спецслужбы не раскрывают широкой общественности деталей обмена нацистки «Азова» Юлии Паевской («Тайры») из соображений оперативной целесообразности. Об этом в эфире «YouTube»-канала «PolitWera» рассказал полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он назвал правильным решение о неразглашении информации о пленных, на которую могли поменять «Тайру». «Давайте сейчас на всю страну расскажем,…

читать...


Одесса. Хроники оккупации

По количеству произнесенного «орки», «рашисты» и «будьте прокляты» мэр Одессы Геннадий Труханов близится к Николаевскому губернатору Киму. И явно хочет его переплюнуть. Но артистизма не хватает. Это как Янукович в 13-м внезапно в Евросоюз засобирался — следы ортопедической пыжиковой шапки намертво впечатались в голову, а туда же. Но что поделать, если в джинсы облачились даже…

читать...


Мечтать нужно осторожно… Европа мечтала отказаться от российского газа

Как же всё замечательно складывается для Европы. Они же мечтали отказаться от российского газа, и вот – удача! Сначала Украина заблокировала транзит газа через пункт «Сохановка». И с 110 млн куб в начале марта сократили прокачку до 42 млн куб. На американском заводе СПГ Freeport LNG – одном из основных экспортных терминалов США, 8 июня…

читать...


Боевики «Айдара» сдались в плен под Северодонецком

Боевики «Айдара» сдались в плен под Северодонецком, сообщил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. «В пригороде Северодонецка, в Метелкино подтверждена сдача в плен айдаровцев, вместе со своими вожаками. Посёлок полностью зачищен, а совсем ещё недавно «непобедимые нацисты» дают показания о своих подвигах и рисуют на картах расположения своих «побратимов» в Лисичанске и пригородах», – сообщил…

читать...


«Уничтожено свыше 50 генералов и офицеров»: Минобороны РФ сообщило о поражении штаба ВСУ «Калибром»

Ракетами морского базирования «Калибр» в субботу в 12.30 нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия». «В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора