Все новости за 3.06.2022

Лукашенко рассказал об эвакуации убитых и истерзанных украинцами белорусов

Из тел двух убитых на Украине белорусских дальнобойщиков были вырезаны внутренние органы. Об этом сегодня журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам же надо было тела забрать и отдать родственникам. Когда встал вопрос о том, что мы их заберем, они из тел повырезали органы прострелянные, чтобы мы не докопались, почему погиб. Но…

читать...


Младенцев жалко: Лукашенко готовит гуманитарку для США

Белоруссия может помочь США преодолеть дефицит детского питания. Об этом сегодня журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы готовы американцам помочь в поставках детского питания. Можете довести это через СМИ до каждого американца. У нас хорошее молоко, хорошие мясные продукты для детишек. И консервы, и молочные смеси. Мы им можем поставить и…

читать...


Туротрасль Крыма подвергли оздоровительной терапии дефицитом туристов

«Отложенный сезон» – так характеризуют состояние отрасли представители курортного бизнеса в Крыму. И речь не только о гостиницах и туристических комплексах – летняя пора отпусков обеспечивает заработком транспортников, экскурсоводов, музейщиков, работников общепита, парикмахеров, аниматоров и всех тех, кто делает отдых миллионов туристов отдыхом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Надежды на то, что к началу курортного сезона возобновиться…

читать...


Познер и Рашкин угодили в «санкционный список» навальнистов

Лишившаяся западного финансирования экстремистская организация ФБК, объединяющая сейчас нескольких соратников блогера-уголовника Алексея Навального, обновила свой «санкционный список», который должен стать рекомендацией для Запада. В него включен 41 россиянин и гражданин Франции Владимир Познер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Человек, который активно высказывался по общественно-политическим темам всю жизнь, уже три месяца как воды в рот набрал и ни…

читать...


США рекомендуют Украине отступать и готовиться к потерям русских территорий

Население Украины готовят к тому, что потеря Харькова, Запорожья и Одессы – это не так страшно. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «И одни, и другие уже написали, особенно институт войны. Американцы настойчиво рекомендуют уже сейчас отойти на линию Харьков-Запорожье-Николаев-Одесса. Поэтому, в принципе, уже следующий рубеж, на который…

читать...


«Русские идут вперед»: генерал ВСУ раскритиковал украинских стратегов

РФ обладает огромным военно-промышленным потенциалом и использует действенные тактики, предупреждающие серьезные людские и технические потери. Об этом в эфире YouTube-канала «Skrypin UA» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Русские достаточно быстро учатся и делают правильные выводы. Первые их, назовем это так, успехи – смена тактики, касательно поведения их частей…

читать...


Основатель украинских левых Василий Волга вырвался из застенков СБУ

Основатель украинского «Союза левых сил», публицист и политолог Василий Волга, который в марте был схвачен украинскими спецслужбами и содержался в нечеловеческих условиях, сейчас находится в безопасности. Об этом в своём Telegram-канале сообщила журналистка Полина Реутова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, при задержании Василий Волга был ранен, подвергался пыткам и был лишён медицинской помощи. Жизнь политика висела…

читать...


Власти Севастополя не могут объяснить горожанам, почему ЧФ закрыл пляж «Ушакова балка»

В Севастополе не утихают страсти вокруг закрытия пляжа «Ушакова балка» – единственному на Корабельной стороне Ахтиарской бухты. Горожане собирают подписи под обращением с требованием вернуть пляж, городские власти ищут аргументы против, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В первый день лета севастопольцы вышли на стихийный митинг против закрытия пляжа. Здесь в основном отдыхают пенсионеры и ребятня из Нахимовского…

читать...


«Зеленский блатует по Киеву – пора его загнать обратно в бункер» – Михеев

Окажись на месте России в нынешней спецоперации – те же США, в первую очередь, не задумываясь, уничтожили бы верховного главнокомандующего и все центры принятия решений, включая Верховную раду. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ситуация, при которой Зеленский почувствовал себя, на мой взгляд, слишком свободно. Я не…

читать...


Крым бросит все силы на скорейший приём херсонцев в российское гражданство – Аксёнов

Крым готов оказать всемерную помощь с оформлением российских паспортов на освобожденных территориях Украины. С этой целью в республике могут открыть специальные пункты по изготовлению и оформлению документов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «70% времени трачу на вопросы, связанные с поддержкой на передовой и работе на освобожденных территориях, – отметил глава Крыма Сергей Аксенов. – Оказываем максимальное содействие.…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора