Все новости за 12.06.2022

Депутат Госдумы: ДНР имеет полное моральное право на расстрел британских наемников

Народу ДНР, прошедшему через восемь лет ада, виднее, какое наказание должны понести иностранные военные преступники, убивавшие детей Донбасса. Об этом в эфире «ОСН» заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения общегуманитарного подхода, я как противник смертной казни в мирное время, не приемлю смертную казнь. Но вместе с тем, я сам…

читать...


Депутат Госдумы: Выйдем к границам НАТО в районе Львова

НАТО мечтало приблизиться к РФ, но получится наоборот, что Россия с помощью Украины выйдет на границы со странами альянса в районе Львова. Об этом в эфире «ОСН» заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те, кто не хотел бы участвовать в референдуме (о вхождении освобождённых территорий Украины в состав РФ – ред.), в…

читать...


«Россия больше не будет просить у Запада гарантий безопасности. Она их заберет» – Кеосаян

СВО на Украине – следствие систематического пренебрежения Европой и США предупреждений России не провоцировать конфронтацию. Об этом в эфире «НТВ» заявил кинорежиссер, продюсер и телеведущий Тигран Кеосаян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это напоминает разговор врача с глубоко больными клиентами психиатрической клиники. Каждый раз он (президент РФ Владимир Путин – ред.) напоминает: «Ребята, вы пытаетесь в угол…

читать...


Британских наёмников в ДНР не расстреляют – прогноз

Карьера премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона висит на волоске и во многом сейчас зависит от того, сможет ли он спасти приговоренных судом ДНР к расстрелу британских наёмников. В то же время есть смысл обменять их на русских солдат, приговорённых на Украине к пожизненному заключению. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил советник первого главы ДНР Александра…

читать...


В Севастополе похоронили двух военных, погибших в ходе освобождения русских земель

В субботу в Севастополе проводили в последний путь двух воинов, погибших в спецоперации на Украине. Оба выросли  в городе-герое и состоялись  как военные специалисты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Старший лейтенант, летчик-штурман вертолета Ми-8 Дмитрий Таранец вырос в Каче, закончил школу №13, был участником самообороны весной 2014 года в Севастополе, затем окончил  военно-воздушную академию им. Н.Е. Жуковского…

читать...


Зеленский – новый Моисей? Сколько украинцев доживет до «земли обетованной»

  То о чем так долго говорили большевики (зачеркнуто) чиновники украинского правительства, свершилось: на днях Европарламент проголосовал за резолюцию, рекомендующую Евросовету и Еврокомиссии предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС. По идее, после этого известия полагаются бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Но не все так просто. «Предоставить Украине статус кандидата в качестве…

читать...


В Киеве объявили ультиматум ЕС

Если Украина в ближайшее время не получит обещанный статус страны-кандидата в члены ЕС, это убьет веру населения в европейский проект и станет моральной победой Владимира Путина. Об этом говорили участники «Киевского форума по безопасности», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк объявила, что получение такого статуса позволит Украине «вырваться из серой зоны влияния…

читать...


«Русификация не нужна. Украинство отвалится, как засохшие экскременты», – Ваджра

В отличие от Киева, осуществляющего этноцид и украинизацию населения, возвращение русской идентичности на освобождённых территориях Украины происходит естественным путём. Об этом в эфире «Комсомольская правда» рассказал бывший киевский публицист, переехавший после госпереворота на Украине в Россию, Андрей Ваджра, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня украинизация – это как, извините, взять что-то и обмазать дерьмом. Первоначальный эффект…

читать...


Над освобождённым Донбассом – русские триколоры. В Краматорске – беснование нацистов

Города ДНР и ЛНР украсили российскими флагами в канун первого празднования Дня России в качестве признанных государств. Накануне коммунальщики обновили стелу на въезде в Мариуполь со стороны Мангуша. Теперь в названии города нет украинской «i». Стелу перекрасили в цвета российского флага и отремонтировали бетонное основание. В самом Мариуполе в честь приближающегося Дня России был поднят…

читать...


Осторожно! Зеленский хочет наводнить Мариуполь фальшивыми деньгами

Помимо военных поражений ВСУ, одним из самых неприятных событий для Киева стало то, как быстро тает украинское влияние на территориях, занятых российской армией. После первых недель настороженного отношения к русским военным, жители освобожденных областей начинают понимать, что возвращение России на её исторические земли не несёт угрозы жизням и имуществу обычных людей. Вопреки пессимистичным прогнозам, Россия…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора