Все новости за 8.06.2022

Севастополь превратят в винодельческую Мекку для энотуристов

Севастопольские виноделы просят разрешить строительство виноделен с туристической инфраструктурой на виноградниках. Против изменений в закон, запрещающий использование сельхозземель под другие нужды, выступает Минсельхоз РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию вице-губернатор Севастополя Мария Литовко напомнила, что в декабре прошлого года правительство РФ и южные регионы получили поручение президента…

читать...


«От скудоумия стреляют себе в голову»: Запад провоцирует мировой хаос антироссийскими санкциями

Посредством агрессивной санкционной политики в отношении РФ – Европа усугубит собственное экономическое положение, спровоцировав в странах Африки голод и миграционный кризис. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он убежден, что наибольшую угрозу для Западного мира представляет возникновение продовольственной катастрофы в странах африканского континента. «Где…

читать...


Севастопольских домовладельцев-смертников снимут с оползней

Севастополь рассчитывает получить из федерального бюджета 14,5 миллиардов рублей на берегоукрепление Северной стороны. Деньги нужны, в том числе, на выкуп домов и участков на оползнеопасных склонах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщила на заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова, в черту города входит 166 км побережья, где находятся 9…

читать...


Сербские политики могут вынести на референдум вопрос антироссийских санкций

Правые оппозиционные партии Сербии выступают в поддержку России и против присоединения Сербии к антироссийским санкциям. Об этом, не скрывая раздражения, пишет американское «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый шаг к введению санкций только навредит Сербии, а не России. По этой причине мы рассматриваем нынешнюю антироссийскую политику как антисербскую политику. «Двери» поддерживает нынешнюю политическую позицию России…

читать...


На беде Украины зарабатывают все, а румыны саботируют вывоз зерна – киевский экономист

Ни одна страна Западного мира в лучшем случае не поступится своей выгодой из-за Украины, а в худшем – ещё и на ней заработает. Об этом на YouTube-канале украинского журналиста Василия Климчука заявил эксперт по экономическим и политическим вопросам Андрей Вигиринский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сложность ситуации заключается в том, что в июле и августе начнём собирать…

читать...


В Севастополе создадут детский лагерь уровня «Артека»

Реконструкция детского лагеря «Омега», восстановление здания библиотеки им. Толстого и Дворца культуры в селе Андреевка войдут в новую редакцию госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2027 года. Такое решение приняли на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам вице-губернатора Севастополя Игоря Михеева, из-за аварийного состояния культурный центр…

читать...


Минцифры совместно с РЖД планируют обеспечить интернетом все железные дороги РФ

В сентябре этого года будет представлена программа покрытия интернетом всей железнодорожной инфраструктуры Российской Федерации. Об этом на заседании Совета Федерации РФ заявил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе часа вопросов было отмечено, что перемещаясь поездами РЖД, пассажиры сталкиваются с отсутствием интернета. Только по официальным данным эта проблема…

читать...


Северная сторона станет главным местом Севастополя

Власти Севастополя планируют перенести административный центр на Северную сторону и убрать паромный причал из Артбухты. Об этом на заседании комитета по экономической политики Совета федерации сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам губернатора, исторический центр Севастополя надо оставить для туристов, а административные службы перенести на Северную сторону, для чего нужно построить две…

читать...


«Украина – как бомба замедленного действия, будет обезврежена» – председатель НС ДНР в Совфеде РФ

Россия и Донбасс единым фронтом остановят глобальную опасность, в которую превратили Украину её западные кураторы. Об этом во время заседания Совета Федерации заявил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донбасс всегда ощущал себя русским регионом, неотъемлемой частью триединого славянского народа. Попытки Запада искусственно разделить его по национальому признаку, подогревание националистических настроений привело к…

читать...


Угроза размещения «Гарпунов» в Николаеве и Одессе должна быть купирована – военный аналитик

Одесса, Николаев, Запорожье – города стратегической важности для РФ: от них зависит судьба Крымского полуострова и Черноморского флота. Об этом в эфире «Звезда» заявил эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он считает, что ВС РФ должны действовать на упреждение, не позволяя ВФУ фортифицировать Одессу и Николаев. «В стратегическом…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора