Все новости за 6.06.2022

Русские вместе с местными пришли спасти Малороссию от бандеро-украинства – Прилепин

Необходимо дать понять противоборствующей стороне, что русские не собираются отнимать малороссийскую культуру, поскольку в ВСУ не все в восторге от Мазепы, Петлюры и Бандеры. Об этом говорили участники эфира на канале российского писателя и политика Захара Прилепина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вышиванка и язык никуда не денутся, вы просто скажите, что ещё нужно? Литература останется, я…

читать...


Политолог рассказал, как Аваков подчинил себе харьковских нацистов

Харьковский нацизм – немецкого типа (в отличие от западноукраинского «колхозно-рагульского»), организационной структурой которого воспользовался в своё время будущий глава МВД Украины (2014-2021 гг.) Арсен Аваков. Об этом в интервью публицисту и переводчику Дмитрию Пучкову заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Харькове же был пролетариат высокоразвитый, а деиндустриализация 90-х привела к тому, что их…

читать...


«Украина одним своим существованием обескровливает Западный мир» – Ищенко

Стремлением дестабилизировать обстановку внутри РФ посредством войны с марионеточной Украиной – США ввергли Европу в тяжелый экономический кризис. Об этом в эфире «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отмечает, что американское руководство использует на Украине иракский и афганский сценарии. «Американцы зашли на Украину. Для этого, для начала, они потратили около двадцати…

читать...


Заградотряды нацистов взорвали мост, но не смогли остановить бегущих из Святогорска ВСУшников

В ДНР российские войска приступили к завершающей стадии освобождения города Святогорск и окружающей его территории. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В целях предотвращения отступления украинских войск из Святогорска, действующие в качестве заградительных отрядов украинские националистические формирования сегодня взорвали мост через реку Северский Донец. Под натиском российских…

читать...


Меморандум по биобезопасности между РФ и Белоруссией готов. Армения – зависит от США

Белоруссия согласовала с Россией меморандум о биологической безопасности, а Армения на основании проведённых Москвой расследований уже пересматривает работу с США по этим вопросам. Об этом в ходе пресс-подхода в Совете Федерации РФ заявил вице-спикер СФ Константин Косачёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действующий на территории США американский закон 1991 года о противодействии биологическим угрозам, биологической опасности – применяется…

читать...


«Зеленский прекрасно справляется с утилизацией украинцев» – Ищенко

Киев успешно справляется с задачей истребления украинского народа, обеспечивая массовую мобилизацию граждан на фронт, при этом – не имея возможности обеспечить армию вооружением. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что в последнее время поступает много жалоб от укронацистов на нехватку военной техники и боеприпасов. «Жалуются…

читать...


Зачем расстреливают Донецк? Есть военная и информационная составляющие

Украинские вооружённые формирования в очередной раз накрыли огнём практически все районы Донецка и близлежащие города ДНР. Видео и фото фиксацию публикуют местные жители и работающие в республике военкоры, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обстрелы велись из РСЗО и тяжёлой артиллерии. Под удар попало одновременно пять из девяти районов столицы ДНР. Со всех концов города видны задымления. Кроме…

читать...


Украинские командиры готовы идти на ТВ, чтобы заткнуть Арестовича

Украинских военных, мягко говоря, возмущает то, что творит в телеэфирах советник офиса президента Украины Алексей Арестович. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Константин Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Попытки пиариться отдельных представителей власти и её партии, это действует им больше во вред, чем на пользу. Упоминалась вероятность того, что – не пойдут…

читать...


Запад поставляет оружие так, чтобы Украина не победила слишком быстро – киевский эксперт

Запад не заинтересован в том, чтобы «победа Украины» была резкой, поэтому даёт оружие дозированно и постепенно. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Константин Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши западные партнёры интенсивно, но очень рационально и прагматично помогают Украине. Они уже выбрали модель обвала России. Россия должна, знаете, как уничтожают старые здания,…

читать...


В центре Севастополя рынок-помойку хотят заменить ТЦ-«стекляшкой»

Бывший стадион «Чайка» в центре Севастополя, во времена украинской оккупации Крыма превращенный в рынок, планируется отдать под застройку и возвести здесь торговый центр. Правда, как и рынок, так и новый ТЦ вряд ли будет вписываться в облик центральной части города федерального значения – судя по проекту, показанному местным ТВ, это будет новодел-«стекляшка». «По словам нашего…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора