Все новости за 28.06.2022

«Как бы Украину в картофельное поле не превратили» – в Киеве начинают сомневаться в «плане Маршалла»

Реконструкция Украины в глазах «западных партнеров» – это не строительство современных массивов на месте разбомбленных хрущёвок, а ликвидация последних остатков промышленности страны. Об этом в эфире «YouTube»-канала «Я – UA» заявил экономист Игорь Гарбарук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что в настоящее время, государство нуждается в «выборе нового пути развития». «Если мы просто будем отстраивать…

читать...


Тихановская упрекнула Зеленского за русский язык

Самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская решила ответить президенту Украины Владимиру Зеленскому, который два дня назад записал обращение к белорусскому народу, в котором призвал «не дать втянуть себя в войну». Проживающая два года в Вильнюсе Тихановская сочла возможным заверить, что все белорусы выступают против «российской агрессии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом она нашла, за что…

читать...


Качество рабочей силы и возрастной состав Украины деградируют – киевский демограф

Если из Украины начнут выпускать мужчин призывного возраста, они начнут воссоединяться с осевшими за границей своими семьями, чтобы больше никогда не вернуться на родину. Об этом в эфире «YouTube»-канала «Я – UA» заявила директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что увеличилась численность тех, кто постоянно находится за границей за…

читать...


«Пора забыть «беловежскую реальность», где Украина – независимое государство» – Холмогоров

В России помимо противоборствующих слоёв населения – заукраинцев и патриотов, есть ура-патриоты и «увы-патриоты». При этом, от последних вреда даже больше, чем от прямых предателей. Об этом в интервью youtube-каналу «Дайте сказать!» заявил публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что в работе с населением военная пропаганда могла бы работать эффективнее. «Давайте вместо пустых…

читать...


«Тревога, страх, кризис – ЕС превратится в постмайданную Украину» – Холмогоров

Если ЕС и Украина просуществуют до 2050 года, то их слияние потащит европейцев в пучину украинского мрака. Об этом в интервью youtube-каналу «Дайте сказать!» заявил публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень понравился ответ латвийского министра иностранных дел, что он надеется, что Украина вступит в ЕС раньше 2050 года. То есть этот человек великой…

читать...


Всех пересажаем за нарушение языкового закона – шпрехенфюрер Украины

С 16 июля ведение интернет-сайтов и страниц в социальных сетях руководителями органов власти и местного самоуправления на русском языке станет официально наказуемым. Об этом на пресс-конференции заявил языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Напоминаю, что 16-го июля вступает в силу новая статья языкового закона, которая предусматривает, в том числе, штрафы и обязательное использование…

читать...


С киевской пропагандой всё ясно, но как будет выкручиваться Макрон? – военный эксперт о фейке в Кременчуге

Военный эксперт Михаил Ходарёнок проанализировал новые кадры с территории завода «Кредмаш», которые лишний раз доказывают, что Россия не наносила удара по торговому центру, что «профессионалам было понятно изначально». Он прокомментировал видео от «Суспильне» в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вспомнить, что внутри большинства крупных крылатых ракет находится 600-800 кг взрывчатки, можно сделать простой вывод…

читать...


В Крыму подсчитали уменьшение турпотока в текущем году

Курортный сезон в этом году в Крыму будет в половину меньше прошлогоднего. Как ни старались власти уменьшить значимость авиационного транспорта, восполнить доступность полуострова по Крымскому мосту не вышло, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с ограничением авиасообщения значительно снизилось количество туристов, прибывающих в Крым в этом курортном сезоне, – признал глава Крыма Сергей Аксенов. – Большинство…

читать...


Шпрехенфюрер причитает: на освобождённых от ВСУ территориях гинут все «здобутки» украинизации

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь презентовал итоги проведённого его ведомством расследования на тему «Российская политика лингвоцида на оккупированных территориях как способ демонтажа конституционной власти Украины и элемент геноцида против украинского народа». Для этого именующийся шпрехенфюрером украинизатор собрал пресс-конференцию, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О каких фактах лингвоцида мы говорим? Мы говорим о таких сферах, как образование, как…

читать...


Шевчук – «Голосу Америки»: На моих концертах все против СВО

Несмотря на то, что Россию не бомбят, россиянам даже страшнее, потому что они очень переживают за то, что происходит на Украине. Об этом в интервью «Голос Америки» заявил музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правильно мне было бы остаться здесь, в России, и пережить все тяготы со своими людьми. Может быть, они…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора