Все новости за 16.06.2022

Миллер – Западу: На ваш закон «Атлантика» есть наш закон «Тайга»

Европа несет полную ответственность за энергетический кризис, в котором она очутилась. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами свидетели ценовых шоков. Мы стали свидетелями сверхвысокой волатильности на сырьевых рынках и очень высокой инфляции. Но все это началось не вчера, не сегодня – и…

читать...


Украина хочет отдать РФ полностью уничтоженный Донбасс

Главная задача ВСУ на Донбассе наносить как можно больше ударов по жилому сектору и критической инфраструктуре, чтобы добавить дополнительную нагрузку на экономику РФ. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил специальный корреспондент RT Алексей Репин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Линия от Угледара до Славянска – это последние крепкие надёжные фортификации, и участок, где ВСУ готовы дать…

читать...


В Ростове-на-Дону приговорили к 20 годам главаря крымских террористов

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по делу о подготовке теракта в одном из образовательных учреждений Симферополя. Организатору дали 20 лет тюрьмы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нападение на учреждение образования готовили двое сторонников ИГИЛ (признанная в России террористической организация). Одному на тот момент было 29 лет, другому – 22. Самодельное взрывное устройство один из…

читать...


В Крыму пошли навстречу украинской общине в вопросе переименования библиотеки

Члены Общественной палаты Крыма не поддержали переименование библиотеки Франко в библиотеку им. Данилевского. Вопрос будет рассматриваться в декабре накануне 200-летия со дня рождения ученого и теоретика панславизма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вопрос переименования Крымской республиканской универсальной научной библиотеки, которая сейчас носит имя Ивана Франко, поднимался на Ливадийском клубе в рамках фестиваля «Великое русское слово». Тогда речь…

читать...


«Повелеваю вам» – Захарова не сдержала эмоций в общении с американским журналистом

Запад сам провалил переговорный процесс о реинтеграции республик Донбасса в состав Украины, поэтому считать, что ситуация там обострилась после 24-го февраля этого года – неверно. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Переговорный процесс был о реинтеграции Донецка и Луганска на определенных условиях, с чем…

читать...


В ЦБ объяснили высокую ставку плохими экономическими условиями

Текущий курс рубля складывается на рынке, а ставка Центробанка обусловлена инфляционным прогнозом. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Текущий курс складывается из желания импортеров. И чем меньше государство вмешивается в курсообразование, тем лучше для экономики, потому что рыночное курсообразование балансирует спрос и…

читать...


«Спецоперация РФ по культурному десанту на Запад» – нацпредатель Максакова заклеймила отступницу Нетребко

Оперная певица Анна Нетребко, которая после начала спецоперации РФ на Украине решила покаяться во встречах с президентом РФ Владимиром Путиным, на самом деле, внедрена российскими спецслужбами в качестве «культурного десанта» на Запад. Об этом в эфире интернет-канала бежавшего из РФ бывшего адвоката Максима Фейгина заявила беглая экс-депутат Госдумы, оперная певица Мария Максакова, которая предала Родину и поддержала…

читать...


Депутат Матвейчев объяснил позицию по СВО: «Не надо лишать Путина манёвра!»

Депутат Госдумы Олег Матвейчев, чей спор с телеведущим Владимиром Соловьевым относительно возможности приостановки СВО вызвал большой резонанс, связался с редакцией «ПолитНавигатора» и разъяснил свою позицию. Матвейчев уточнил, что в условиях ограничений телеэфира не успел полностью озвучить аргументы. Главное, подчеркнул он, не требовать от российского руководства прямолинейных ходов и толкать президента и Вооруженные силы в лобовые…

читать...


РФ даст решительный отпор вашингтонскому обкому – Климов

Россия намерена налаживать тесное взаимодействие с Китаем, странами СНГ, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока в борьбе с экстремистским Западом. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подтверждает, что РФ стремится к активному сотрудничеству с дружественными государствами. «Мы заинтересованы в самом широком…

читать...


Почему руководство Сербии пытается усидеть на «двух стульях»

На днях в Сербии вспоминали одну из важнейших дат – c момента  окончания агрессии НАТО против Союзной Республики Югославия, вошедшей в историю как первый конфликт на европейской земле после окончания Второй мировой войны, прошло 23 года. Ее итогом стало отторжение южной провинции страны – Косово и Метохии, а также глобальное расширение НАТО на Восток. Какие…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора