Все новости за 2.06.2022

Koktebel Jazz Party переносится по решению организаторов

Оргокомитет фестиваля Koktebel Jazz Party, основателем и президентом которого является российский журналист Дмитрий Киселев, сообщил о переносе проведения мероприятия в этом году. Двадцатый джазовый фестиваль должен был пройти в Коктебеле с 19 по 21 августа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Koktebel Jazz Party 2022 год должен был стать знаковым и объединить два больших юбилея – 100-летие…

читать...


Украинский генерал раскритиковал авантюрную атаку ВСУ на Змеиный

Предпринятая в начале мая этого года атака ВСУ на остров Змеиный, находящийся под контролем российских войск – это авантюра ради политических дивидендов, которая привела к потери большого количества подготовленных войск. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-замкомандующего Силами спецопераций ВСУ Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кривоноса, Россия превращает…

читать...


«Януковича надо на обмен. Пусть его в Киеве повесят» – Стрелков

Президент Украины Владимир Зеленский, по крайней мере, не такой трус, как бежавший из страны в 2014 году бывший украинский гарант Виктор Янукович. Об этом на канале «Принцип Ковалёва» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что против нацистов надо воевать. А за что мы воюем? За то, чтобы Медведчук забрался на Киев,…

читать...


Стрелков объяснил, как надо поступать с пленными «азовцами»

Сейчас пленные нацисты «Азова» будут на камеру говорить всё, что угодно, но в случае обмена, как только попадут на свою территорию, насочиняют кучу историй, как «русские идиоты их насиловали черенками от лопат». Об этом на канале «Принцип Ковалёва» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Батальон «Азов» сильнее многих наших спецподразделений, потому что…

читать...


На крымские муниципалитеты обрушился град взысканий от Аксёнова

Глава Крыма Сергей Аксенов требует привлечь к ответственности руководителей администраций Керчи, Алушты, Ялты и Первомайского района за неисполнение его поручений. Пока для этого нужно согласие депутатов местных советов, но как только в силу вступят изменения в Конституцию РК, объявлять выговоры глава региона будет напрямую, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Помимо Керчи, Алушты, Ялты и Первомайского, дисциплинарные взыскания…

читать...


Нацпредателей – на контроль: российский закон об иноагентах будет модернизирован

Временная Комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации совместно с депутатами из Госдумы подготовила законопроект направленный на более строгое регулирование деятельности данных иноагентов. Об этом в интервью телеканалу «Вместе.РФ» заявил председатель сенатской комиссии Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2012 года мы разрабатывали тему так называемых иностранных агентов, в…

читать...


Зюганов подсунул Думе вместо Рашкина другую скандальную фигуру

КПРФ передаст мандат осужденного за браконьерство Валерия Рашкина Анастасии Удальцовой. Об этом заявил «Интерфаксу» лидер партии Геннадий Зюганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы ответственно относимся к призыву Путина консолидировать максимально общество. У нас лево-патриотическое движение активно поддержало и денацификацию, и военную специальную операцию и поддержало предложение о новом курсе, и программу, связанную с новым бюджетом. Работаем…

читать...


Зеленский готов разнести Украину в труху в надежде выйти «победителем»

Президент Украины Зеленский уверен, что «победит Россию», и его биографию будут изучать в школах всего мира. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленскому министерство обороны в Киеве и даже весь Киев вместе со всей Украиной совершенно не жалко. Людей, которые необходимы для управления страной, оттуда можно вывезти,…

читать...


Ищенко: Поляки боятся вместо Галиции – получить от России по морде

Пока Россия ведёт активное наступление в Донбассе, Запад притормаживает поставки вооружений на Украину, а Польша откладывает планы вводить своих миротворцев в Галицию. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверен, что поляки, потому что они сами об этом говорят, очень хотят закрепиться не только на Западной Украине, но…

читать...


Украинцы 8 лет призывали «резать русню», а теперь удивляются поколению гитлерюгенд

В то время как дети республик Донбасса за 8 лет войны научились спасаться от бомбёжек и различать «прилёты», на Украине выросло поколение готовое «резать русню». Об этом говорили участники телеэфира на канале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самое страшное, что для меня происходит сейчас. На прошлой неделе Маргарита Симоньян написала о том, что где-то дети…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора