Зеленский решил выжать из Украины последние соки

Алексей Муратов.  
17.03.2022 10:28
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 6092
 
Дзен, ЕС, Политика, Россия, Украина, Энергетика


Пафосное заявление президента Владимира Зеленского о том, что Украина входит в «энергетический ЕС» – это красивая картинка европейскости, дескать, не зря скакали на майдане. Но за такое членство надо заплатить. Цена высока – энергетическая катастрофа на той части «незалежной», которая ещё не денацифицирована.

К такому выводу в авторской колонке для «ПолитНавигатора» приходит один из лидеров ОД «Донецкая республика» экономист Алексей Муратов.

Пафосное заявление президента Владимира Зеленского о том, что Украина входит в «энергетический ЕС» –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Минувшую зиму украинское государство пережило с трудом – без российского угля и с остатками «голубого» топлива в газгольдерах. Во многих городах проходили веерные отключения электроэнергии, а насчитанные суммы за комуслугу по электроснабжению били все мыслимые и немыслимые антирекорды. Несмотря на то, что Зе-политики приписали Россию и Белоруссию в ранг «врагов», Украине неоднократно приходилось импортировать электроэнергию из Беларуси в качестве аварийной помощи.

С конца января, перед стартом Зе-эксперимента по переводу украинской энергосистемы в автономный режим работы, в «незалежной» на полной мощности (!) работали 15 атомных блоков, что является в нынешней плачевной энергетической ситуации рекордом. Только такой рекорд в условиях износа оборудования АЭС вполне может завершиться очередным Чернобылем.

Из этого следует, что для того, чтобы устроить ядерную катастрофу Зеленскому даже не надо ядерное оружие – он и его подельники могут превратить украинские АЭС в атомную бомбу.

Сейчас Зеленский кичится тем, что Украина отказалась от якобы плохого наследства СССР, из-за которого ей приходилось работать «вместе с энергосистемой враждебной России». Напомню, что из всех образовавшихся в результате распада СССР государств Украина получила самое богатое наследство: мощный энергетический комплекс, развитую металлургию, транспортную сеть и промышленность, развитое сельское хозяйство. И всё это за 30 лет благополучно уничтожено и распродано «незалежными» чиновниками.

Очередной «перемогой» хунты является заявления о профиците электроэнергии в стране. Этот так называемый профицит объясняется очень просто: весомая часть украинцев покинула Украину, большинство промпредприятий прекратили свою работу, «жёлто-голубые» боевики разрушили многие ЛЭП, а мирные жители спасаются от укронацистов в подвалах, в лучшем случае, под свечным освещением. Потребление электроэнергии сокращено до минимума. Таким образом, украинская электроэнергия действительно – в профиците.

Такая ситуация очень выгодна в Европе, переживающей далеко не лучшие времена. Поэтому, как сказал Зеленский, украинская электроэнергия «потекла в Европу». По традиции, Зе соврал, потому что отрапортовал, что и европейская электроэнергия потечёт на Украину. Но не тут-то было: от ЕС «незалежной» не достанется ни киловатта электроэнергии.

Учитывая экономический и энергетический кризис в Европе, любая гуманитарная энергетическая помощь новому участнику «энергетического ЕС» обернётся для еврочиновников бунтом простых европейцев, не готовых дарить Украине ток (по сути, украинский ток).

Что ещё не сказал Зеленский, так это то, что объединение с Европой обернётся для пока ещё неонацистской Украины очередным резким повышением тарифов на электроэнергию. К примеру, мартовские контракты на немецкую электроэнергию выросли на 5,5%, – до 46,40 евро за МВТ/ч. Готовы ли украинцы, которым задурманили голову антироссийской риторикой, платить по таким тарифам? Не думаю. Кроме того, европейские трейдеры, вероятнее всего, будут скупать дешёвый ток пока ещё подконтрольных неонацистскому режиму АЭС. А с учётом «зелёной» повестки «грязные» украинские ТЭС ликвидируют.

Вхождение Украины в так называемый «энергетический ЕС» – это очередное преступление Зеленского перед украинским населением и Украиной. Ведь за такое членство Зе-игрок на рояле обменивает для себя лояльность и медийную поддержку европейских «партнёров». А для простого люда «единая энергетическая кровеносная система от Лиссабона до Мариуполя» – очередная кабала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.